Сосуды на лице. Как убрать?

Много неприятных моментов доставляют женщинам расширенные сосуды, звездочки, сеточки, которые очень неэстетично выглядят. Неудивительно, что многих дам интересует вопрос, как убрать сосуды на лице, чтобы кожа была гладкой, чистой и здоровой.

Расширенные сосуды на лице

Патологические изменения в сосудах приводят к возникновению сосудистых звездочек, которые хорошо видны через наружный слой дермы, так как близко расположены к ее поверхности. Сами собой они не рассасываются, поэтому их необходимо убирать при помощи косметологических процедур.

Причины возникновения

Чаще всего это связано с сосудистыми заболеваниями, которые передаются по наследству. Также их появление может быть вызвано хроническими заболеваниями печени, беременностью и родами, злоупотреблением алкоголем и курением.

Как избавиться от сосудов на лице?

Современная косметология использует различные методы, которые позволяют избавиться от этой напасти. Сначала необходимо укрепить сосуды при помощи диеты, употребления витаминных препаратов, прогулок на свежем воздухе. Удаление сосудов на лице осуществляется при помощи фотокоагуляции или лазерного склерозирования. Хороший эффект дает применение лазера желтого или зеленого цвета, который безболезненно удаляет лопнувшие сосуды и не оставляет следов.

11.11.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика