Альгинат

Альгинат – 100% натуральное вещество

Само слово «альгинат» происходит из латинского языка. Корень «alga» можно перевести как «морская трава», «водоросль», а «nat» - как «род», «рождение». Самому появлению интереса к проблеме синтезирования и использования альгинатов мы обязаны альгологии – науке о водорослях, история которой насчитывает уже более двухсот лет. История открытия альгинатов весьма интересна, и во многом их появлению поспособствовала счастливая случайность. В 80-х годах двадцатого века английский ученый Т.С. Станфорд занимался проблемой наиболее легкого и удобного экстрагирования йода из морских водорослей. В процессе исследований он и получил альгинаты – соли альгиновой кислоты.

Источники и производство альгинатов

Основным сырьем для получения альгинатов и сегодня являются ламинарии – бурые морские водоросли, все циклы своей жизнедеятельности проводящие в морской воде и потому насыщенные уникальными кислотами и микроэлементами. Сегодня ведущими мировыми производителями альгинатов являются развитые государства, имеющие выход к морю - США, Франция, Япония, Норвегия и ряд других стран. Производство альгинатов в России налажено в Архангельской области, где перерабатывается сырье из Баренцева и Белого морей.

Удивительные свойства альгинатов

Гигроскопочность – то есть способность альгинатов адсорбировать воду, поражает воображение. Это вещество способно впитать количество воды, более чем в 300 раз превышающее ее собственное. Медицине давно известны уникальные свойства различных представителей морской флоры. Способность заживлять раны, останавливать кровотечения, препятятвовать образованию раковых опухолей и выводить из организма ионы тяжелых металлов сделала альгинаты незаменимым веществом, активно использующимся в современной в медицине для лечения широчайшего спектра заболеваний. Уже давно косметология идет рука об руку с медициной и использует все наиболее существенные достижения современной науки. Именно поэтому альгинаты получили столь широкое распространение в деле поддержания красоты и здоровья женщин.

Альгинатная маска эффект – современная профессиональная процедура.

Альгинатная маска представляет собой порошок, который должен быть разбавлен водой и плотным слоем нанесен на лицо. Она легко и быстро наносится, постепенно застывая и пластифицируясь. Через несколько минут после застывания текстура маски становится похожей на резину. Это обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект и способствует сужению расширенных пор, а также оказывает дренажное воздействие. Курсовое использование альгинатной маски обеспечивает долгосрочный эффект: кожа оздоравливается, улучшается ее функциональное состояние, контуры лица становятся более четкими, морщины разглаживаются. Мгновенный эффект от альгинатной маски заключается в выравнивании цвета кожи, улучшении местного кровообращения, снятии воспалений.

Где купить альгинат?

Купить альгинат для использования в косметологических целях Вы можете в нашем интернет-магазине. Альгинат Pleyana® выпускается в упаковках 1 кг. и 400 гр. Такого количества достаточно для проведения курса процедур и позволяет значительно экономить средства. Цена альгинатная маска в этом случае заметно ниже. Купить альгинатные маски могут не только профессионалы и представители салонов красоты - Вы можете использовать альгинатную маску в домашних условиях. Для усиления косметического эффекта целесообразно перед использованием альгинатной маски нанести на кожу лица крем или сыворотку, воздействие которых многократно усилится благодаря уникальным свойствам маски.

20.01.2014



Возврат к списку



Яндекс.Метрика