Раз – и идеальный образ, или Салонные экспресс-процедуры для лица и тела

Сияющая, молодая, подтянутая кожа без признаков старения и усталости, блестящие ухоженные волосы, идеальные формы — предел мечтаний каждой женщины в преддверии праздничных событий, особенно новогодних праздников. До Нового Года осталось чуть больше месяца, а под глазами отеки, темные круги и вдруг все разом проявившиеся морщинки, любимое тело предательски не хочет помещаться в новое платье?! Спокойно, без паники! Есть эффективные экспресс-процедуры, которые быстро приведут внешность в порядок и позволят выглядеть ошеломительно, даже если до важного события, будь то новогодняя ночь, Рождество или корпоративная вечеринка у Вас осталось всего несколько недель.

Несмотря на то, что зимой наша кожа испытывает сильный стресс, это время для самых эффективных косметологических процедур, целью которых является омоложение кожи лица и тела. С конца ноября до начала января начинается горячая пора, поэтому необходимо записаться на курс процедур в салоны и клиники эстетического направления заранее, ведь таких «опоздавших» под Новый год будет очень много!

Если Вы никогда не делали себе курсы инъекций, процедуры агрессивных пилингов или интенсивных аппаратных программ, то в преддверии Нового года начинать точно не стоит. Даже если, по идее, все следы должны пройти за два дня, неделю или месяц. Не стоит забывать про достаточно часто проявляющиеся индивидуальные реакции и неожиданно затянувшийся период реабилитации. Если не хотите получитить шелушащееся после пилинга лицо или экстренно замазывать синяки после мезотерапии, выберите безопасные эффективные современные процедуры экспресс-ухода.

ЛИЦО, ШЕЯ, ДЕКОЛЬТЕ И РУКИ

Самая популярная экспресс-процедура – курс неагрессивных пилингов фруктовыми кислотами (гликолевой, молочной, миндальной, пировиноградной и т.д). Действие пилинга направлено на выравнивание и обновление кожи. Действительно, исследования показывают, что после пилинга в 90% случаев кожа выглядит моложе и приобретает здоровое сияние. При воздействии кислотой на поверхностные слои кожи обеспечивается равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток. Это, в свою очередь, стимулирует синтез коллагена и эластина, в результате чего происходит обновление  клеток и общее омоложение кожи. Можно сочетать пилинг и массаж лица. Эта экспресс-процедура позволяет максимально быстро освежить и «взбодрить» лицо. Сначала делают легкий пилинг фруктовыми кислотами без шелушения, затем массаж лица для улучшения кровообращения и лимфотока. В завершение питательная или омолаживающая маска с подтягивающим эффектом и легкий увлажняющий крем. В результате контуры лица будут подтянуты, микроциркуляция улучшится. Если эту экспресс-процедуру сделать одновременно с обертыванием тела (водорослевым, DETOX, шоколадным и т.д) – эффект будет сногсшибательным!

Следующей эффективной и безопасной омолаживающей процедурой (прекрасно сочетающейся с курсами неагрессивного пилинга) является курс неинвазивной (безинъекционной) мезотерапии, которая должна быть усилена неагрессивной аппаратной методикой (электропорация, кислородная терапия, газожидкостная терапия, лазерофорез, фотофорез, микротоки, ультразвуковая терапия и т.д).  

Комплексная программа дает как мгновенный, так и нарастающий пролонгированный мультиэффект: прекрасно увлажняет кожу, насыщает активными и стимулирует синтез собственных недостающих веществ, устраняет сеточку мелких морщин, обеспечивает безупречный цвет и сияние кожи.

Сыворотка или концентрат (желательно с пептидными составляющими) поступает в кожу при помощи кислородной струи, электричества, лазера и т. д. В результате достигается глубинное увлажнение и питание кожи, усиливается ее защитный барьер в противостоянии холодам. Данная методика не оставляет следов воздействия и является максимально комфортной для пациента, она незаменима, когда нужно быстро и безболезненно обрести привлекательный отдохнувший внешний вид. Сразу из кабинета косметолога можно отправиться на вечеринку или свидание. Сколько процедур потребуется и с какой именно периодичностью определит косметолог, исходя из индивидуальных особенностей кожи пациента, кроме того специалист сразу назначит препараты для домашнего применения.

Для тех, кто хочет быстро и эффективно решить проблемы зрелой кожи, рекомендуется за 4-5 недель использовать, например, комбинацию микродермабразии, неагрессивного фруктового пилинга (40-50%) и, через неделю, курс восстанавливающий процедур – неинвазивную мезотерапию. Комбинация процедур поможет достичь большего эффекта.

Пациентам с активными акне НЕЛЬЗЯ проводить интенсивную травматичную чистку даже за месяц до события. Подобный уход за лицом, скорее всего, даст обострение, которое может не пройти к Новому году. Для улучшения состояния кожи с угревой болезнью и постакне, одним из действенных методов экспресс-ухода являются атравматические чистки. Подобные системы для атравматичных чисток есть в арсенале многих профессиональных марок. Не забывайте, что посещение гинеколога-эндокринолога для пациенток с угревой болезнью – также необходимый пункт для правильного назначения курса процедур и грамотного домашнего ухода.

Для уменьшения отечности и птоза в качестве экспресс-ухода подойдут лимфодренажные аппаратные или мануальные методы. Необходимо заставить работать лимфатические сосуды. Ни в коем случае не стоит принимать мочегонные препараты без назначения врача, во избежание обострения почечной колики, обмороков (снижение давления на фоне снижения общего объема циркулирующей крови), одышки, боли в сердце и судорог (данные препараты выводят калий, магний, кальций из крови, в результате чего сердечной мышце нечем «дышать»).

ТЕЛО МЕЧТЫ

Получасовой массаж областей тела, наиболее подверженных стрессу и напряжению, помогает расслабиться, восстановить силу в мышцах и ясность мышления. Глубокий массаж спины и плеч успокаивает, головы и воротниковой зоны воздействует на области наибольшего стресса и поднимает настроение. Массаж ног снимает боль и отечность, чтобы Вы могли протанцевать всю новогоднюю ночь! Выбирайте массаж, который подходит именно Вам или сделайте сразу два. Эффект экспресс-процедуры усилится, если мастер будет использовать арома-масла, комбинацию скрабов и обертываний. Кроме того, что водорослевые, DETOX и шоколадные обертывания оказывают антицеллюлитное и лимфодренажное воздействие, снимают отеки, подтягивают кожу, питают и увлажняют ее - это еще и превосходные антидепрессантные программы, в организме вырабатывается огромное количество эндорфинов – «гормонов радости». После такой экспресс-процедуры тело будет «петь» от восторга! Обязательно дополните программы SPA-маникюром и педикюром.

Улучшить силуэт и снизить проявление целлюлита поможет применение специальных сывороток и концентратов, в комплексе с обертываниями и аппаратными методиками. Специалисты рекомендуют обращать внимание на содержание в средствах для тела не просто кофеина, масел, витаминов, экстрактов водорослей и т.д. Современное антицеллюлитное средство должно содержать пептидную составляющую.

Среди более интенсивных процедур первое место по популярности занимает безоперационная липосакция, криолиполиз. В отличие от хирургических методов, ультразвуковая безоперационная липосакция позволяет безболезненно добиться заметного уменьшения объемов уже после первой процедуры, а противопоказания против ультразвуковой липосакции минимальны. 

ВОЛОСЫ

Зимой обычно сталкиваются с секущимися кончиками, тусклым цветом и появлением статического электричества. Справиться с тусклым цветом и ломкостью помогут лечебные программы, обертывания и маски для волос. Одна из интересных новых процедур – фруктовый пилинг кожи головы. Очень популярны специальные процедуры – кератирование, ламинирование, серицирование и т.д. Эта экспресс-процедура должна быть завершающей, специальные препараты обволакивают каждый волосок особым составом, который делает локоны блестящими и ухоженными.

Осталось сделать идеальный макияж и Вы великолепны!

 

Пусть в Новогоднюю ночь с Вами случится нечто необыкновенное! Замечательного Вам настроения, красоты, улыбок и море счастья в Новом году!

05.11.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика