Как избавиться от мимических морщин

Мимическими называются морщины, которые образуются в результате постоянной интенсивной работы лицевой мускулатуры. В возрасте до 25 лет они видны только во время мимической активности: когда мы улыбаемся, хмурим брови или удивляемся. Постепенно упругость и тонус кожи снижаются, и после 30 лет морщины заметны даже тогда, когда лицевые мышцы находятся в состоянии покоя. Со временем из тонких, едва заметных полос они превращаются в глубокие борозды и служат главным индикатором возраста женщины.

Типичная локализация мимических морщин

· Лоб

· Межбровье

· Периорбитальная область (морщинки вокруг глаз)

· Периоральная область (вокруг рта)

 

Причины появления мимических морщин

Под поверхностью кожи лица расположено множество мышц. Они крепятся к кости только с одной стороны, а потому со временем ввиду потери тонуса им все сложнее сохранять первоначальную форму. Сокращение мышцы заставляет кожу собираться, а расслабление - распрямляться. В юности, когда кожа максимально упруга и легко противостоит самым разнообразным деформациям, мы попросту не обращаем на это внимания. Однако со временем тургор снижается, уменьшается количество эластина и коллагена, деформируются, укорачиваются мышцы, и мимические морщины становятся нашими постоянными спутниками. Кроме того, ситуацию могут усугубить следующие факторы:

· Фотостарение под воздействием интенсивного ультрафиолетового излучения

· Курение

· Низкий уровень гидратации кожи

· Стресс, высокие эмоциональные нагрузки

· Гормональные нарушения

 

Профилактика возрастных изменений кожи

Основное средство профилактики мимических морщин - это грамотный уход за кожей лица. Стандартная схема выглядит так: очищение - тонизирование - увлажнение. 1-2 раза в неделю необходимо использовать маску по типу кожи. Прекрасный результат даст массаж лица и курсовое применение сывороток.

Кроме того, необходимо соблюдать простые правила: в солнечную погоду всегда используйте солнцезащитные очки, не пренебрегайте солнцезащитными кремами и следите за своей мимикой. Часто мы неосознанно хмурим брови, когда сосредоточенно работаем и щурим глаза, чтобы не надевать очки или линзы. Все это может привести к преждевременному формированию выраженных мимических морщин.  

Как избавиться от мимических морщин

Как убрать мимические морщины, которые уже появились на лице? Современная косметология предлагает множество методик. Пожалуй, наиболее известная и популярная из них - это инъекции ботулотоксина (Ботокс, Диспорт). Вещество обладает локально парализующим действием и ограничивает двигательную активность мышц. В результате они расслабляются и кожа разглаживается.

Еще одна востребованная услуга салонов красоты - это контурная пластика. В ходе процедуры пациенту вводится гиалуроновая кислота, которая впоследствии связывает и удерживает молекулы воды, восстанавливает утраченные объемы и заполняет морщину изнутри. 

Инновационное решение - это тредлифтинг. Нити из саморассасывающегося шовного материала вводятся под кожу и выполняют армирующую функцию. Они фиксируют и «подтягивают» мышцы, тем самым возвращая им физиологичное положение.

Мимические морщины: что делать?

Многих женщин пугает болезненность инъекционных методик, риск развития осложнений и побочных эффектов. Компания PLEYANA предлагает Интенсивную сыворотку Альтернатива ботулотоксину. Стоит отметить, что данное средство может с успехом применяться и для пролонгирования эффекта от инъекций. Она обладает ботулоподобным эффектом и позволяет добиться прекрасного результата.

Биосинтетические пептиды, входящие в состав сыворотки PLEYANA, способствуют долговременному и эффективному расслаблению мимических морщин. Компоненты средства интенсивно восстанавливают клетки кожи, стимулируют процессы регенерации и активируют собственные защитные силы кожного покрова.

Кроме того, Интенсивная сыворотка выравнивает тон и микрорельеф кожи, улучшает ее функциональное состояние, снимает шелушение кожи. Благодаря содержанию активные увлажняющих компонентов средство помогает восстановить нормальный уровень гидратации кожи.

 

Интенсивная сыворотка Альтернатива ботулотоксину PLEYANA уменьшает глубину и степень выраженности мимических морщин всего за несколько дней.

01.09.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика