Мицеллярная вода для снятия макияжа

Отличие мицеллярной воды от других очищающих средств
Принцип действия
Состав
Преимущества
Виды мицеллярной воды

Если вы тщательно подходите к вопросу ухода за своей внешностью, то как никто другой знаете о важности снятия макияжа в конце дня. А кожа лица непременно  отблагодарит вас своей молодостью и сияющей красотой. Поэтому вопрос подбора  косметического средства, которое бережно и эффективно бы очищало кожу вашего лица, достаточно актуален. Решение лежит на поверхности: мицеллярная вода  – средство для снятия макияжа, которое как нельзя лучше подходит для этих целей.

Спасибо надо сказать французам, которые разработали данную косметическую продукцию. Изначально мицеллярная вода предназначалась исключительно для  детской гигиены, а не в качестве косметического средства. Соответственно, вода отлично подходила для лиц с чувствительной кожей и склонных к аллергии, поскольку в своем составе содержит гипоаллергенные компоненты. Только спустя какое-то время мицеллярная вода стала использоваться повсеместно, когда косметические компании ухватились за положительные свойства препарата и начали его позиционировать соответствующим образом.

Отличие мицеллярной воды от других очищающих средств

Все средства для очищения кожи, как правило, необходимо смывать. После их использования часто возникает чувство стянутости. Мицеллярную воду для снятия макияжа с глаз и кожи лица не обязательно смывать, она нежно очищает кожу, не вызывая чувства сухости и дискомфорта.

Принцип действия

Мицеллярная вода внешне бесцветна и прозрачна, однако, в своем составе содержит мицеллы – мелкокристаллические невидимые вещества. Именно они деактивируют действие вредных химических веществ, а также притягивают к себе частички макияжа и других загрязнений.

В результате средство отлично снимает макияж, в том числе с глаз, устраняет любые загрязнения кожного покрова, а также тонизирует кожу. Вода насыщает эпидермис необходимыми питательными веществами, устраняет воспаление кожи, обладает заживляющим и увлажняющим действием. Таким образом, лучше мицеллярной воды для снятия макияжа сегодня трудно что-либо найти.

Состав

Отсутствие в составе таких компонентов, как мыло, спирт, парабены, силиконы и отдушки, гарантирует безвредность использования мицеллярной воды. В результате она не раздражает слезные железы, не вызывает сухость кожи, клетки сохраняют живительную влагу.
Часто в составе средства можно увидеть растительные экстракты, глицерин, витамины и минералы. Активные компоненты балансируют кислотно-щелочное равновесие, предотвращают раздражение глаз и кожи.

Преимущества

Косметическое средство подойдет вам в следующих случаях:

  • если вы цените удобство и простоту использования;
  • являетесь обладательницей чувствительной кожи;
  • для вас важны безвредность и экологичность продукта;
  • если вы не желаете тратить много средств на косметику (цена на мицеллярную воду для снятия макияжа достаточно демократичная);
  • если не можете подобрать для себя средство для очищения кожи.

Виды мицеллярной воды

При выборе средства необходимо учитывать тип вашей кожи. И уже исходя из этого приобретать мицеллярную воду, состав которой подходит лично вам.

Существуют следующие виды продукции:

  • для жирной и комбинированной кожи;
  • для сухой кожи;
  • для чувствительной кожи и так далее.   


Сегодня существует бесчисленное множество косметических средств для очищения кожи лица, в том числе и большое количество вариантов мицеллярной воды. Однако, не всегда эффективное средство очищения имеет в своем составе безопасные компоненты. Поэтому следует очень внимательно ознакамливаться с содержимым мицеллярной воды и приобретать такое косметическое средство, которое подходит именно вам и вашему типу кожи.

20.11.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика