Обновление клеток кожи

Современный стандарт красоты - это не яркий макияж и ботокс повсюду, а «фарфоровая» кожа, ровный тон и здоровое сияние. Соответствовать этим параметрам легко в 20, и даже в 25 лет. А вот после тридцати тонус кожи заметно снижается, ее тон становится неравномерным, лицо приобретает тусклый, серый оттенок, становятся более выраженными поры и появляется сеть мелких морщинок. Это связано с увеличением толщины рогового слоя, снижением темпов выработки коллагена и эластина.

Механизм обновления нашей кожи выглядит следующим образом. Клетки кожи - кератиноциты - непрерывно образуются в базальном слое эпидермиса. Постепенно они перемещаются в  верхний слой кожи, по пути теряют воду и умирают. Таким образом, на  поверхности эпидермиса скапливаются омертвевшие частицы, которые называются корнеоцитами. В юности этот процесс происходит очень быстро, без сбоев и остановок. Клетки кожи постоянно находятся в движении, постоянно заменяются, их жизненный цикл длится всего 2-3 недели. Со временем темпы выработки кератиноцитов снижается, процесс перемещения клетки в верхние слои занимает более месяца.

Как запустить процесс обновления клеток кожи

Любые косметические средства для домашнего использования - кремы, маски и пр. не способны преодолеть трансдермальный барьер. Они взаимодействуют только с роговым слоем кожи. С их помощью можно лишь слегка  уменьшить его толщину - но сделать это равномерно вряд ли удастся. Видимые положительные изменения возможны только в том случае, если обновление происходит на клеточном уровне. Для этого необходимо использовать профессиональные косметические средства или процедуры, которые способны доставить питательные вещества в глубинные слои кожи, запустить процессы обновления и стимулировать синтез новых клеток. 

Косметологические процедуры для обновления кожи

Обновление клеток кожи лица - основная задача современной косметологии. На сегодняшний день наибольшую эффективность демонстрируют аппаратные и инъекционные методики омоложения кожи. Фракционный термолиз, фотоомоложение кожи и термаж высокочастотной тепловой энергией - это передовые технологии, которые  позволяют в полной мере использовать регенерационный потенциал нашей кожи. Однако их применение связано с целым рядом сложностей: высокой стоимостью услуг, широким перечнем противопоказаний, побочных эффектов и необходимостью реабилитации. Более того, применяемые технологии (лазер, импульсные  световые волны, высокочастотная тепловая энергия) требуют исключительной квалификации специалиста и потенциально могут вызвать негативные последствия (при непрофессиональном использовании).

Еще один хит в косметологии - это мезотерапия. Путем инъекций внутрикожно вводятся аллопатические коктейли, обладающие омолаживающим действием. Однако продолжительность их действия часто незначительна, а процедура вызывает массу неприятных эмоций - десятки уколов в самые чувствительные зоны лица отпугивают многих женщин.

Прекрасная альтернатива сложным, травматичным и дорогостоящим методикам - это химический пилинг. В их состав могут входить самые разные кислоты: гликолевая, молочная, виноградная  или фруктовые кислоты. Механизм воздействия химического пилинга понятен и прост. Кислота растворяет и равномерно отшелушивает ороговевший слой кожи. Кожа получает мощный импульс к самообновлению, активируется выработка коллагена и эластина. Кроме того, выравнивается дермальный рельеф, становится менее заметной гиперпигментация, сужаются поры и выравнивается цвет лица.

Пилинги для обновления кожи

Косметологический бренд PLEYANA предлагает линейку химических пилингов для профессионального использования в салонах красоты и клиниках косметологии.

1. Гель-пилинг мультифруктовый 40% PLEYANA  - идеальное средство для бережного поверхностного пилинга. Существенно снижает толщину рогового слоя, что активирует синтез кератиноцитов.

2. Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10%, 50%, 70% PLEYANA. Различная концентрация гликолевой кислоты позволяет подобрать необходимое по интенсивности средство и провести пилинг либо в щадящем, либо в более интенсивном режиме.

3. Миндальный комбинированный гель-пилинг 40% PLEYANA прекрасно подходит обладательницам чувствительной кожи.

4. Молочный гель-пилинг 40% PLEYANA активизирует клеточный метаболизм, устраняет гиперпигментацию и покраснения, обладает омолаживающим эффектом. Его безусловное преимущество - это отсутствие воспалительных и аллергических реакций.

 

Гель-пилинги PLEYANA - уникальное средство обновления клеток кожи. 

18.09.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика