Пигментация после беременности

Пигментация после беременности
Как избавиться от пигментации после беременности
Продукты против пигментации на лице после беременности
Средства PLEYANA против пигментацииродукция 
PLEYANA

Пигментация после беременности.jpg

Хлоазма, которую еще называют «маской беременных», представляет собой очаги гиперпигментации кожи. Появление темно окрашенных участков значительно влияет на внешность женщины и может доставлять ей существенный психологический дискомфорт. На кожном покрове лица, шеи и зоны декольте появляются желто-коричневые пятна неправильной формы. Они развиваются достаточно быстро, как правило, в течение нескольких недель. Этот процесс связан с изменением баланса эстрогенов и прогестерона, а также своеобразной реакцией клеток кожи  на ультрафиолетовое облучение. Пигментные пятна у беременных часто располагаются симметрично на щеках и висках. Кроме того, очаги гиперпигментации могу появиться в области половых органов и по средней линии живота. Однако в отличие от пятен на лице, после родов они почти всегда исчезают самостоятельно.

Явления гиперпигментации наблюдаются у 65-70% всех беременных женщин. Чаще встречается у женщин со смуглой кожей.

Как избавиться от пигментации после беременности

Справиться с пигментацией кожи после родов поможет только комплексный подход. Он направлен на уменьшение выработки меланина (темного пигмента), отбеливание очагов гиперпигментаций и отшелушивание рогового слоя. Кроме того, огромное значение имеет защита от инсоляции. Для этого необходимо использовать солнцезащитные кремы с SPF не ниже 30. Именно на это стоит сделать акцент в период вынашивания ребенка. Полное устранение пигментации проводится в послеродовом периоде, что позволяет исключить риск негативного воздействия препаратов и процедур на плод.

Продукты против пигментации на лице после беременности

Пигментация после беременности2.jpg

В состав средств для борьбы с хлоазмами обязательно должны входить компоненты-депигментанты. Они являются активными отбеливающими агентами, которые придают коже более светлый оттенок. Еще один важный ингредиент – вещества, сдерживающие синтез меланина. Они позволяют решить проблему изнутри, а не замаскировать ее последствия и симптомы. К таким компонентам относится Меланостатин – пептид, который тормозит синтез меланина. Он входит в состав средств бренда PLEYANA против гиперпигментации. Осветляющие агенты могут иметь и натуральное растительное происхождение. К таковым относятся, например, экстракт корней солодки голой и глабридинкорней лакричника. Они не только снижают продукцию меланина, но и демонстрируют выраженное отбеливающее действие.

Средства PLEYANA против гиперпигментации

· Гель-пилинг мультифруктовый 40% РН 2,6 PLEYANA

· Гель-пилинг с гликолевой кислотой (10%), Гель-пилинг с гликолевой кислотой (50%), Гель-пилинг с гликолевой кислотой (70%) PLEYANA

· Миндальный комбинированный гель-пилинг 40% pH 2,6 PLEYANA

· Молочный гель-пилинг 40% PLEYANA

· Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA

· Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 PLEYANA 

Комплексное применение продуктов PLEYANA и соблюдение протоколов процедур поможет убрать пигментацию на лице после беременности. Косметические средства производятся из высококачественных ингредиентов и обладают высокой эффективностью. Они предназначены для профессионального и домашнего использования. 

Продукция PLEYANA: эффективная борьба с пигментацией после беременности.

26.08.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика