Пигментация вокруг губ

Гиперпигментация кожи
Причины пигментации на губах
Как убрать пигментацию над губой
Пигментация: причины, формы (видео)
Продукция PLEYANA

Пигментация вокруг губ

Гиперпигментация – серьезный эстетический дефект, который в связи широкой распространенностью является одной из самых актуальных проблем дерматокосметологии. Внешний вид человека оказывает существенное влияние на его качество жизни. Красивая, чистая кожа говорит о красоте, молодости, достатке и умении заботиться о своем здоровье. Различные дефекты напротив, причиняют человеку психологический дискомфорт. Пигментация вокруг губ – одна из самых неприятных проблем.

Причины пигментации на губах

Как и другие виды подобных нарушений, пигментные пятна вокруг губ обусловлены избыточным накоплением меланина. А вот первопричины данного явления могут быть различными. К провоцирующим факторам относятся инсоляция, беременность, гормональные колебания. Причиной пигментации на верхней губе может быть меланодермия. Такие пятна имеют неправильную форму, их цвет варьируется от светло-желтого до темно-коричневого, часто в области пятна присутсвуют более темные высыпания. Меланодермии в большей степени подвержены брюнетки со смуглой кожей (IVфототип). Главная причина ее возникновения – колебания уровня прогестерона и эстрогенов в организме.

Также, различают пигментный околоротовой дерматоз Брока. В этом случае пятна располагаются симметрично вокруг рта, также могут быть локализованы в области подбородка и носогубных складок. Причинами развития данного дерматоза могут быть нарушения функции яичников, заболевания ЖКТ и нервной системы.

Околоротовые дерматиты могут иметь также неясную этиологию и сопровождаться появлением сыпи, зуда и эритемы. Их причиной может быть применение стериодных препаратов, противозачаточных средств, косметики.

Как убрать пигментацию над губой

Кожа человека является гормонозависимым органом, а потому любые нарушения в данной сфере сразу же на ней отражаются. Перед тем как убрать пигментацию над верхней губой  важно пройти лабораторные исследования и проконсультироваться с гинекологом. Во время обследования и лечения уже можно бороться с гиперпигментацией косметологическими методами. Чтобы убрать пигментацию по краю губ, необходимо комплексное воздействие на проблемную зону:

1. Использование косметических средств, обладающих осветляющим эффектом

2. Использование солнцезащитных средств не ниже SPF 30

3. Отшелушивающие процедуры (пилинг), которые позволяют удалить пигментированный роговой слой

Также, весьма эффективными являются инъекционные и лазерные методики. Однако эти процедуры имеют немало противопоказаний, не так доступны по цене, требуют реабилитации.
  

 

Бренд PLEYANA предлагает эффективные средства для борьбы с темными пятнами над губой. Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA не содержит гидрохинона. Ее действие основано на применении отбеливающего агента Хромабрайта и пептида Меланостатина, замедляющего синтез меланина. Также, линейке бренда Вы найдете широкий ассортимент кислотныхпилингов различной концентрации для профессионального и домашнего применения. 

Продукция


Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30, 30ml

Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30, 200ml

Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40, 200ml

Гель-сыворотка против пигментации, 30ml

Гиперпигментация кожи и косметическое отбеливание

Гормональные проблемы кожи

 

 

15.12.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика