Спорт и уход за кожей

Влияние спорта на кожу 
Кожа и спорт: правильный уход 
Комплекс мероприятий перед тренировкой 
Уход за кожей во время занятий 
Занятие окончено: что делать дальше 
Средства PLEYANA - секрет вашей молодости и красоты 
Продукция PLEYANA

Спорт и уход за кожей

Влияние спорта на состояние кожи

Всем известно, что занятия спортом очень благотворно воздействуют на все органы и системы нашего организма в целом.

Влияет ли занятие спортом на состояние кожи? Да, она тоже не является исключением. Влияние регулярных тренировок на состояние кожных покровов можно охарактеризовать следующими положительными эффектами:

Очищение пор. Обильное потоотделение во время активных нагрузок как нельзя лучше очищает поры, и выводит токсины через кожу.

Улучшение микроциркуляции. При занятиях спортом улучшается кровообращение, в том числе на уровне мелких сосудов – капилляров. Именно капилляры участвуют во всех обменных процессах, а также в доставке к клеткам кожи кислорода и питательных веществ. Через капилляры осуществляется быстрый вывод из клеток токсинов и различных продуктов распада, что благотворно влияет на состояние кожных покровов.

Повышение тонуса сосудов. Вместе с циклическими сокращениями и расслаблениями мышечных волокон так же тренируются стенки сосудов. В результате улучшается их эластичность.

Часто ли вы задаетесь вопросом о влиянии спорта на кожу? Наверное, не так часто, как хотелось бы. Мало кто знает, что разные виды спорта могут оказывать не всегда благоприятные воздействия на состояние кожных покровов. Так, для сухой и чувствительной кожи лучше всего подойдут занятия фитнесом. А вот при угревой сыпи активные занятия на тренажерах, сопровождающиеся чрезмерным потоотделением, могут усугубить проблему акне. Скорее, остановитесь на том виде, который больше всего вам по душе. И это правильно. Ведь для того, чтобы не получить неприятный бонус в виде прыщиков и морщинок, достаточно знать правила ухода за кожей и следовать им во время занятий фитнесом.

Занятия спортом стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Пристальное внимание к своему телу и фигуре вынуждает многих представителей как женского, так и мужского пола, проводить в спортивном зале несколько часов в день. Физические упражнения способствуют подтянутой фигуре, а так же получению заряда энергии и позитивного настроя. Пренебрежение гигиеной, проведение некорректных очищающих действий могут вызвать различные негативные явления на коже лица и тела.

PLEYANA AQUA-SPORT kit

PLEYANA SPORT kit

Кожа и спорт: правильный уход

Во время занятий спортом необходимо поддерживать нормальный водно-солевой баланс, так как вместе с потом организм теряет большое количество жидкости, соли и минералов. Поэтому так важно потери восполнять минеральной водой изнутри, а снаружи - увлажнять кожу. Таким образом, вы сохраняете природный уровень увлажнения и защищаете эпидермис от обезвоживания.

Для предотвращения появления на коже раздражений и воспалительных явлений очень важно поддерживать тело в чистоте. После активных занятий обязателен прием душа, после чего следует, опять же, провести мероприятия по увлажнению кожи.

 

Рассмотрим подробно рекомендации по уходу за кожей при занятиях спортом: до, во время и после тренировок.

Комплекс мероприятий перед тренировкой

Стремясь добиться красивой спортивной фигуры, важно не навредить своей коже. Вне зависимости от ее типа, следует очень внимательно отнестись к уходу за кожей. И основным правилом перед занятием спортом является обязательное тщательное ее очищение. Во-первых, ни в коем случае не должно оставаться на лице декоративной косметики. Средства демакияжа и очищения PLEYANA дают активное, но бережное очищение супер мягкими ПАВ (поверхностные активные вещества) растительного происхождения. Увлажнение, питание, нормализацию работы клеток кожи.

Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом

Молочко косметическое для деликатного очищения

Следует также принять душ, кожа должна «дышать». Во-вторых, уделите внимание очищению и отшелушиванию. Роговые частички могут закупоривать поры, препятствуя оттоку секрета сальных желез. Отшелушивающие препараты бренда PLEYANA выравнивают рельеф кожи, придают ей гладкость без травматизации кожи.

Гоммаж для деликатного пилинга

Энзимный пилинг-маска ENZY-PROF

Уход за кожей во время занятий

Непосредственное посещение фитнес клуба всегда сопряжено с обильным потоотделением. И тут становится важным, насколько правильно вы подготовили свою кожу к тренировке. Во время интенсивной тренировки рекомендуем использовать термальную воду SPA AROMA TERMAL PLEYANA. Сочетание термальной воды и гидролатов из цветов и трав, полученных по эко-технологии, регулируют рН кожи, увлажняют, нейтрализуют свободные радикалы, снимают усталость, освежают, очищают. Орошение кожного покрова водой освежает, немного охлаждает кожу. Данное косметическое средство обладает также смягчающим и действием. Помимо этого, термальная вода улучшает микроциркуляцию, избавляет от чрезмерной жирности, снимает воспаление и насыщает кожу необходимыми микроэлементами. И, конечно же, не стоит забывать пить слабо газированную минеральную водичку.

Термальная вода AROMA-TERMAL PLEYANA Липа-Василек

Термальная вода AROMA-TERMAL PLEYANA Нероли-Лайм

Термальная вода AROMA-TERMAL PLEYANA Мята-Лаванда

Чего категорически не следует делать во время занятий, так это вытирать пот руками, да и вообще лишний раз прикасаться к коже лица. Пот можно убрать сухими салфетками, а на волосистую часть головы одеть специальный ободок, чтобы он задерживал жидкость. Если же вы побывали в салоне, где проводились агрессивные косметические процедуры на коже лица, то от похода в фитнес клуб следует воздержаться несколько дней. Так же, как и после тренировок не следует сразу посещать салон красоты, во избежание негативных последствий.

Занятие окончено: что делать дальше

Сразу после окончания занятий необходимо умыть лицо, используя очищающие средства.

Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом

Молочко косметическое для деликатного очищения

Безусловно, обязательной процедурой является прием душа. Важно тщательно промыть кожу под водой от пота, чтобы хорошо открылись поры, и еще какое-то время продолжался процесс выведения шлаков через кожу.

Среди обязательных средств по уходу за кожей должна быть пенка для интимной гигиены PLEYANA, которая восстанавливает микрофлору и отлично подходит для сохранения здоровья деликатных зон.

Нежная пенка для интимной гигиены

После всех процедур эпидермис требует увлажнения кремом для сохранения идеального баланса увлажненности кожи.

Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ»

Итак, меняет ли спорт состояние кожи? Однозначный ответ – да! Если соблюдать все вышеописанные рекомендации, изменения отмечаются исключительно в лучшую сторону. Если же ими пренебрегать, вы получите обратный эффект и проблемы с кожей в виде появления морщинок, раздражений и воспалений.

Препараты
PLEYANA широко представлены средствами различной направленности. Они являются отличным подспорьем для людей, активно посещающих спортивный зал. PLEYANA SPORT kit и PLEYANA AQUA SPORT kit – косметические наборы, в состав которых входят средства, идеально подходящие для ухода за кожей после фитнесса.

Уход за кожей после спорта – обязательное условие красоты и здоровья кожного покрова. Выполнение простых рекомендаций будет способствовать тому, что вас порадует не только соблазнительная фигура, но и сияющая, гладкая кожа. 

Средства линии PLEYANA - секрет вашей молодости и красоты

Вы выбрали спортивный образ жизни, поэтому уже, можно сказать, стали выглядеть лучше. А для получения сногсшибательного эффекта надо просто отбросить в сторону лень и носить в своей косметичке высококачественные средства по уходу за кожей. К таковым относится линия профессиональной косметики PLEYANA, в основе формул которой, неагрессивное воздействие на кожу, направленное на активирование процессов самовосстановления систем кожи.


Спорт и уход за кожей

Продукция


PLEYANA SPORT kit.

PLEYANA AQUA-SPORT kit

27.07.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика