Виды гоммажей

В нашем эпидермисе происходят активные процессы  регенерации и обновления. В молодости кожа легко самостоятельно избавляется от омертвевших клеток. Благодаря этому в юности все мы имеем свежий, здоровый цвет лица. Однако с возрастом или под воздействием неблагоприятных факторов обменные процессы замедляются, снижаются темпы регенерации тканей, процесс отшелушивания омертвевших клеток протекает неравномерно. В результате цвет лица тускнеет, тон становится неоднородным. В наших силах - помочь коже избавиться от рогового слоя. Для этого могут применяться самые разные виды пилингов. Наиболее деликатный и бережный из них - это гоммаж.

Очищающий гоммаж для лица

 

Такое средство представляет собой скатывающийся крем, благодаря чему его часто называют гоммажем - скаткой. Основная задача гоммажа - это мягкая эксфолиация, то есть удаление ороговевших частиц и загрязнений с поверхности эпидермиса. Гоммаж наносится на предварительно очищенную, сухую кожу лица массирующими движениями. В течение 1-2 минут средство впитывается и подсыхает. Далее его необходимо скатывающими движениями удалить с поверхности кожи. Движения должны быть уверенными, скатывание производится по массажным линиям одной рукой, другой Вы придерживаете кожу, предохраняя ее от излишнего растяжения. Использовать средство легко и приятно. Оно обладает нежной текстурой, не требует последующего интенсивного смывания водой. После применения гоммажа отсутствуют ощущение сухости, раздражения, покраснения. Гоммаж идеален для обладательниц нежной, тонкой кожи, которым чаще всего противопоказаны агрессивные химические пилинги, микродермабразия и другие интенсивные отшелушивающие процедуры.

Мягкий гоммаж для лица

 

 

В состав гоммажа входят мельчайшие отшелушивающие частицы, не обладающие абразивным действием. В этом состоит главное отличие гоммажа от скраба. Он оказывает мягкое, деликатное воздействие на кожу лица. Гоммаж легко использовать в домашних условиях, а в салоне он применяется преимущественно при подготовке к проведению более интенсивных косметологических процедур. Безусловное преимущество гоммажа - отсутствие возрастных ограничений. Химический пилинг проводится после 25 лет, тогда как применять гоммаж можно и в подростковом возрасте. Сезонность также не имеет значения. Очищать кожу при помощи гоммажа в летний период не только можно, но и нужно. Использовать средство рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Гоммаж оказывает комплексное воздействие на кожу лица. Она становится более упругой, мягкой и бархатистой. Средство активирует обменные процессы, улучшает клеточное дыхание и способствует восстановлению нормального уровня гидратации кожи. Поры становятся менее выраженными, выравнивается тон и рельеф лица. Наибольшего эффекта Вы сможете достигнуть при регулярном применении гоммажа.

Гоммаж для чувствительной кожи

Косметологический бренд PLEYANA представляет Гоммаж для деликатного пилинга  в упаковках 5 мл, 250 мл и 1л. В состав средства входят натуральные ингредиенты растительного происхождения, смягчающие, бактерицидные и увлажняющие компоненты. Гоммаж мягко и бережно удаляет ороговевшие клетки, не раздражая и не повреждая чувствительную кожу лица. Средство эффективно очищает выводные протоки сальных желез, сужает поры, стимулирует клеточный синтез и подготавливает кожу к следующей процедуре. Шелушения и покраснения после применения Гоммажа для деликатного пилинга PLEYANA отсутствуют. Результат процедуры - сияющая, чиста, увлажненная кожа.

Гоммаж PLEYANA: деликатное очищение кожи и мягкое отшелушивание ороговевших клеток. 


10.12.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика