Уход после желтого пилинга

Особенности желтого пилинга
Постпилинговый период
Продукция PLEYANA


Под пилингом подразумевается процедура удаления омертвевших клеток с поверхности кожи. Наиболее популярным видом воздействия является применение химических соединений в виде различных кислот, которые отличаются своей концентраций. Благодаря их действию запускаются процессы регенерации кожи, что и приводит к развитию ожидаемого эффекта. По глубине такого воздействия различают поверхностный, срединный, глубокий пилинг.

Особенности желтого пилинга

Суть желтого пилинга заключается в воздействии на кожу ретиноевой кислоты, являющейся производной витамина А. Необходимый эффект проявляется в улучшении качества кожи, уменьшении воспалительных элементов, сглаживании рубцов и неровностей. Желтый цвет кожи, образующийся сразу после процедуры, послужил поводом к названию процедуры.

Желтый пилинг оказывает поверхностное воздействие на кожу. Однако оно столь значительно, что специалисты оценивают пилинг как срединный. После процедуры желтого пилинга придется столкнуться с активным шелушением кожи, чувством жжения. Несмотря на то, что особенностью ретиноевого пилинга является короткий восстановительный период, однако определенный уход после желтого пилинга также необходим.

Постпилинговый период

Несмотря на то, что шелушение кожи и ощущение дискомфорта после процедуры являются вполне ожидаемыми и физиологичными, они доставляют определенные неудобства. Для ускорения процессов регенерации и облегчения состояния уход после желтого пилинга лица включает Бальзам регенерирующий с дигидрокверцетином PLEYANA. Мягкие очищающие средства PLEYANA, не содержащие жестких ПАВ, можно использовать на вторые сутки после прохождения процедуры пилинга. После стихания процесса можно использовать увлажняющий крем или Крем-маску увлажняющую AQUA-INTELLECT PLEYANA. Косметологи настоятельно рекомендуют не устранять отторгающиеся чешуйки дополнительными средствами или механическим путем.

Поскольку средства с ретинолом характеризуются фотосенсибилизацией, то перед выходом на улицу обязательно следует пользоваться Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 PLEYANA.

После процедуры рекомендуется воздержаться от посещения солярия. Нежелательны также посещение бассейна и спортивные занятия, сопровождающиеся повышенным потоотделением.

Продукция PLEYANA

Профессиональная линия косметики PLEYANA дополнена средствами для желтого пилинга и постпилингового ухода. Особенно положительные отзывы косметологов заслужил ПИЛИНГ-КОМПЛЕКС С РЕТИНОЛОМ 5% RETINOVATION и Интенсивный крем с ретинолом 0,5% RETINOVATION.

17.01.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика