Флавокон в косметических средствах

Флавокон (дигидрокверцитин) - извлечен из древесины только комлевой части лиственницы Сибирской (Larix sibiricaLebeded) , растущей на берегах самого чистого в мире озера Байкал.

Флавокон является
- адаптогеном,
- капилляропротектором,
- обладает противовоспалительным действием,
- антиоксидантом, тормозящим свободное радикальное и ферментативное окисление.
Содержание дигидрокверцетина в Флавоконе достигает более 90%.

Значение ДИГИДРОКВЕРЦЕТИНА в фармакологии огромно. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойством, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, укрепляет сосуды и капилляры, улучшает микроциркуляцию крови.

Дигидрокверцетин, относящийся к классу полифенолов, имеет в своей структуре пять активных гидроксильных групп и является р-витаминным препаратом, т.е. катализатором многих биохимических процессов в организме. По антиоксидантной и капилляропротекторной активности дигидрокверцетин превосходит известные и применяемые в настоящее время препараты в 3-5 раз.

Использование дигидрокверцетина способствует повышению защитных свойств кожи, подвергаемой внутренней и внешней токсикации, а также поражающему кожу воздействию излучения, радиации, микробов, вирусов и других ингредиентов, присутствующих в неблагоприятной экологической среде, способствует нормализации обменных процессов через кожу, слизистые оболочки, оказывает омолаживающий эффект.

Дигидрокверцетин улучшает качество кожных покровов и устраняет угревую гнойничковую сыпь, а благодаря возможности дигидрокверцетина влиять на синтез коллагена/эластина в коже сокращается количество морщин и кожа долго сохраняет свежесть, упругость и молодость.

Мягко повышая активность всех компонентов защитной (иммунной) системы организма наиболее естественным и физиологическим способом, дигидрокверцетин, введенный в состав косметических и парфюмерных изделий, особенно необходим в экологически загрязненных районах. Применение дегидрокверцетина при производстве элитных косметических и парфюмерных изделий в странах Западной Европы, а также в США и Канаде является технологическим секретом многих производителей и сказывается на увеличении цены этих изделий (примерно в 2-5 раз) по сравнению с серийной продукцией.

Подробнее в других свойствах Флавокона (дигидрокверцитина).....

17.12.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика