Почему стоит выбирать натуральную косметику?

Ныне более 80% косметической продукции, предоставленной на нашем рынке товаров, содержат в себе парабены, вредное воздействие которых было доказано английскими учеными, ведь именно это вещество нашли при изучении опухолей у женщин. Большая концентрация парабенов приводит не только к раку, но и провоцирует сбои гормонального фона и нарушения со стороны щитовидной железы и всей эндокринной системы. И поэтому на смену всем этим средствам приходит натуральная косметика без парабенов, которая пользуется все большей популярностью.

Однако после подобных исследований не каждая женщина все же прислушивается к мнению специалистов, многие до сих пор продолжают закупать и пользоваться предоставленной широкому кругу потребителей группой косметической продукции, где в качестве главного консерванта выступают парабены. Однако есть и те, кто заботится о здоровье своих близких и полностью переходит на органическую косметику, срок хранения которой около 2 -3 лет, а обеспечивают это экстракты натуральных трав. Натуральная косметика без парабенов обеспечивает здоровье коже и не дает ей преждевременно стареть, ведь вещества, содержащиеся в ней, не замедляют регенерацию клеток, подобно парабенам, а наоборот, ускоряют этот процесс.

Особое внимание в данном случае необходимо уделить собственным детям, необходимо помнить, что уже существует специальная детская косметика без парабенов, с помощью которой можно не боятся за здоровья своего малыша. Ведь именно в столь юном возрасте в процессе роста формируется весь организм, и малейший сбой может привести к серьезным последствиям. Специалисты советуют даже не использовать при кормлении младенца бутылки из пластика, ведь в них также содержится небольшое количество парабенов, и это может существенно сказать на эндокринной системе младенца.

Поэтому перед тем, как порадовать своих близких и себя новинкой, необходимо удостовериться, что данная косметика - без sls и парабенов, и только после этого совершать ее покупку.

24.04.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика