Информационное письмо о безопасности сырья из Японии

Информационное письмо о безопасности сырья из Японии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В связи с обеспокоенностью некоторых наших партнеров и покупателей относительно безопасности товаров из Японии, особенно на фоне шумной кампании о радиационной угрозе, развернутой в СМИ, хотелось бы сообщить следующее:

ООО «Торговый Дом Лидер-Альянс» имеет достаточный запас сырья, производимого в Японии, которое используется в рецептурах нашей продукции. После 11 марта 2011 г. ингредиенты от японских поставщиков не приобретались. Флаг Японии

Обстановка в компаниях-поставщиках сырья спокойная и деловая. Отметим, что все поставщики сырья расположены гораздо южнее и на значительном расстоянии от эпицентра землетрясения и атомной станции, поэтому, капитальные сооружения производств не пострадали, лишь на некоторых складах возник беспорядок от падения товаров с полок.

Радиационная обстановка на всех объектах - в норме. Наши партнеры ежедневно присылают нам информацию о радиационной обстановке в Токио с официального сайта правительства Японии.

По данным этого сайта, радиационный фон в Токио с начала аварии на АЭС не превысил ни разу уровня в 0,05 мкЗв/час, что эквивалентно 5 мкРен/час (в более привычных единицах). Заметим, что постоянный естественный фон в Москве составляет порядка 10 мкРен/час, а в Скандинавских странах - 30-40 мкРен/час.

Что касается растительных экстрактов, то фабрики, производители большинства используемых нами экстрактов, находятся на крайнем юге Японии, вдвое дальше, чем Токио, от эпицентра землетрясения и АЗС, и совершенно не пострадали от катаклизмов.

Тем не менее, наши японские партнеры проводят тщательный дозиметрический контроль всей отгружаемой продукции, своей и компаний-партнеров, для исключения каких-либо случайностей. При поступлении в Россию после 11 марта продукция проходит дозиметрический контроль.


ООО "Торговый Дом Лидер-Альянс"

21.04.2011


Возврат к списку

Яндекс.Метрика