Действие МОС лёнкин на организм человека

После того, как для МОС лёнкин  были полностью доказаны безопас­ность, эссенциальность, энергетическая ценность, способность поддерживать пластические процессы, их стали широко применять у людей. Произошло это в 1985 году. С тех пор очень быстро были получены результаты, подтверждающие высокий биозащитныи эф­фект МОС лёнкин.

Были проведены клинические испытания в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (Санкт-Петербург), НИИ медицинских проблем спорта. Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, Московского НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, НИИ радиационной гигиены (Санкт-Петербург), Наркологической больницы №17 (г. Москва), а также в системе Военно-морского флота РФ.

Результаты проведенных испытаний показали, что МОС лёнкин   обла­дает выраженным нормализующим действием на основные систе­мы организма человека, обеспечивает устойчивость при работе в экстремальных условиях. Выявляется прирост устойчивости на 30-40 %. В экстремальных условиях МОС лёнкин способствует нормализации обменных процессов в миокарде, повышает активность ферментов тканевого дыхания, поддерживает состояние физической работо­способности на более высоком уровне.

Использование МОС лёнкин в питании спортсменов научно-спортивной экспедиции «Арктика» привело к сокращению сроков адаптации к метеорологическим факторам, ускорило заживление полученных отморожении I-II-IIIА степени пальцев верхних и ниж­них конечностей, наблюдалось повышение общего иммунитета, происходила нормализация функций желудочно-кишечного тракта.

Испытания в условиях реальной деятельности в системе Мин­обороны РФ показали, что МОС лёнкин   повышает устойчивость при пере­мене температуры и атмосферного давления, улучшает систему кроветворения,   обладает   противовоспалительными,   реге­нераторными свойствами.

Вещество МОС лёнкин   прошло испытания в отделении острых терми­ческих поражений при реабилитации ожоговых больных, постра­давших при катастрофе в Башкирии, а также в системе комплексно­го лечения больных с обширными тяжелыми ожогами. В результате проведенных исследований было установлено, что МОС лёнкин   является безвредным и эффективным средством в комплексном лечении больных с ожогами. Вещество оказывало выраженное положитель­ное воздействие на восстановительные процессы в организме боль­ных с ожогами IIIА-IIIБ степени, а также на течение раневого про­цесса в его воспалительной и воспалительно-репаративной фазах.

В реанимационном отделении военно-клинического госпиталя МОС лёнкин   применяли при лечении больных с гнойно-септическими состояниями. Обнаружилось ускорение восстановления белкового и иммунного статуса.

МОС лёнкин   применяли как реабилитационное питание, а также как антинаркотическое средство при купировании абстинентного син­дрома у больных наркоманией и хроническим алкоголизмом. Эф­фективность действия устанавливали по биохимическим анализам мочи и крови больных. Вещество оказывало положительное влия­ние на физическое состояние больных, нормализующее действие на гомеостаз их организма, повышало иммунитет, резко снижало ко­личество внутрибольничных инфекций, способствовало быстрой реабилитации без возникновения побочных осложнений. У боль­ных наркоманией и хроническим алкоголизмом улучшался сон, ап­петит, функция желудочно-кишечного тракта, происходила норма­лизация эмоционального состояния.

Высокий радиозащитный эффект МОС лёнкин   был выявлен в НИИ радиационной гигиены. Вещество использовалось как в профилак­тическом, так и в реабилитационном питании. Оказалось, что радиопротекторная активность минерально-органического субстрата особенно усиливается при обогащении его витаминным комплек­сом. Гибель облученных животных при кормлении обогащенным МОС лёнкин   снижалась на 80 %.

Очень интересные испытания были проведены в Рижском цен­тре репродукции. Там было изучено влияние МОС лёнкин   на стойкую к обычной терапии хламидийную, цитомегаловирусную, герпетическую, уреаплазматическую, микоплазменную и гардинеллезную инфекции. Выявилась нормализация иммунитета до физиологиче­ских параметров. Клиническая эффективность проведенного лече­ния составила 89-90%. Необходимо отметить, что в период с 3 по 5 дни у всех больных отмечалось обострение дерматита, герпеса, хронического уретрита и аднексита, вызванных инфекцией.

Опробованы МОС лёнкин   были также в клинике внутренних болезней в психосоматическом центре при поликлинике АООТ «Томского нефтехимического комбината» в г. Томске. Испытания проводились у лиц с различными заболеваниями. Данный препарат обнаруживал положительный эффект практически во всех случаях: уменьшение болевого синдрома у 83,3%, обратное развитие астенического син­дрома у 88,9%, восстановление сна и аппетита у 94,4%. Побочных эффектов выявлено не было, лишь отмечалось кратковременное обострение хронического болезненного процесса у части пациен­тов.

Особого внимания заслуживает применение МОС лёнкин   у детей в Областной детской больнице г. Томска в течение 1994-1995 годов. Туда поступают самые тяжелобольные дети Томской области. В ре­зультате лечения с применением МОС лёнкин значительно улучшались иммунологические показатели. Уменьшались или полностью исче­зали симптомы основных заболеваний у 100% больных. Препарат был рекомендован для широкого применения при лечении больных детей.

Геммос - купить... 

19.04.2009



Возврат к списку



Яндекс.Метрика