Химический состав МОС лёнкин. Общие свойства

Итак, по химическому составу МОС лёнкин представляют собой водо­растворимый комплекс азотсодержащих соединений с жизненно важными для организма человека микро-, макроэлементами. МОС лёнкин  относится к классу важных микронутриентов, принимающих уча­стие в формировании различных биохимических структур на уров­не целого организма. Высокая биологическая активность МОС лёнкин обу­славливается тем, что микро- и макроэлементы в нем образуют комплексы с органическими веществами: белками, полифенолами, флавоноидами и др. Такие комплексы легко всасываются, усили­вают каталитическую активность ферментов и защитные силы ор­ганизма. Каким же действием обладают МОС лёнкин на организм челове­ка?

  • Биозащитный эффект, который проявляется нормализацией обменных процессов, что позволяет поддерживать состояние высокой физической и умственной работоспособности, как в обычных, так и в экстремальных условиях среды обитания.
  • МОС лёнкин адаптирует организм к изменениям метеорологических условий, повышает устойчивость к перепадам температуры и атмосферного давления.
  • Способствует нормализации обменных процессов в мышце сердца, повышает активность ферментов тканевого дыхания.
  • Улучшает работу системы кроветворения.
  • Обладает противовоспалительными, регенеративными свой­ствами.
  • Повышает умственную работоспособность при эмоциональ­ном нейтралитете. То есть не вызывая возбуждения или угне­тения психики повышает интеллектуальный тонус.
  • Усиливает иммунозащитные свойства ослабленных людей, лиц с хроническими инфекционными заболеваниями, больных с обширными тяжелыми ожогами, с гнойно-септическими состояниями, больных реанимационных отделений после пере­несенных хирургических операций, больных наркоманией и хроническим алкоголизмом.
  • Поднимает защитные свойства организма против радиации и вредных химических веществ.

Таблица, содержащая полный состав МОС лёнкин  находится в прило­жении. Сейчас мы подробнее разберем входящие в состав МОС лёнкин  ве­щества и их значение в жизнедеятельности организма человека.

Геммос - купить...

19.04.2009



Возврат к списку



Яндекс.Метрика