Реставрация и дефекты периорбитальной области

Дефекты периорбитальной области
Анатомия периорбитальной зоны
Существует ряд особенностей периорбитальной зоны
Главные тонкости коррекции периорбитальной области
Протокол комплексной коррекции периорбитальной области
Пастозность, грыжи верхнего и нижнего века

Дефекты периорбитальной области

Дефекты периорбитальной области проявляются такими признаками:

  • большое количество мимических морщин в уголках глаз;
  • отечность век;
  • наличие темных кругов под глазами;
  • образование грыж верхнего и нижнего века;
  • опущение верхнего века;
  • выраженность носослезной и носощечной борозды.

Анатомия периорбитальной зоны

Развитие негативных признаков зоны вокруг глаз обусловлено ее анатомическими особенностями. Она состоит из глаза и вспомогательного аппарата, обеспечивающего его движение и защиту, век, мышц, слезного мешка. Кожа в периорбитальной зоне – тонкая, что увеличивает ее проницаемость для токсических веществ. Эпидермис имеет 2-3 ряда клеток, в то время, как на других участках он достигает 15, отсутствует зернистый слой. Характерно малое количество эластичных волокон и коллагена в дерме.

Существует ряд особенностей периорбитальной зоны

Существующие анатомические особенности, такие как тонкий слой кожи, малое число эластических волокон, способствуют тому, что данная область отличается низкими барьерными свойствами, реактивностью кожи век, преждевременной утерей упругости и старением.

В связи с этими факторами, реставрация периорбитальной области – одно из первых мероприятий, к которому обращаются люди, чтобы скрыть возрастные изменения. Результат такой коррекции зависит от правильной оценки имеющихся изменений, а также использования комплексного подхода для решения поставленных задач.

Главные тонкости коррекции периорбитальной области

Особенности реставрации периорбитальной области заключаются в малой эффективности некоторых методик, технически сложном характере их проведения. Так, из-за активной мимики данной зоны действие введенных филлеров оказывается менее продолжительным. Ограниченные возможности отмечаются при использовании препаратов на основе ботулотоксина, так как мышцы этой области выполняют огромную функциональную нагрузку. Проведение других процедур эстетического характера осложняет близость к глазу. При этом, что это за мероприятие реставрация периорбитальной области, знают не только косметологи, но и пластические хирурги. В их компетенции находится операция по устранению птоза век и грыжевых мешков.

Протокол комплексной коррекции периорбитальной области

Методы коррекции, использующиеся для реставрации периорбитальной области:

  • мезотерапия;
  • биоревитализация;
  • контурная пластика;
  • ботулинотерапия;
  • хиуругическое вмешательство.

Наиболее простое и доступное решение – использование наружных средств. Особенно эффективным окажется результат, если воспользоваться препаратами бренда PLEYANA. В этой ситуации выбор нужно сделать в пользу таких средств:

Пастозность, грыжи верхнего и нижнего века

Наличие пастозности в периорбитальной области нередко способствует наследственная предрасположенность и соматические нарушения:

  • почечная патология;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • гормональный дисбаланс.

Эти факторы усиливают возрастные проявления, осложняют проведение корректирующих мероприятий. На начальной стадии могут помочь наружные средства, улучшающие микроциркуляцию в области глаз и усиливающие дренажную функцию зоны, как например, продукция косметического бренда PLEYANA.

Если проигнорировать своевременное проведение корректирующих мероприятий, задержка жидкости приведет к увеличению объема жировых пакетов, усугублению выраженности грыж. В этом случае актуальны будут инъекции препаратов, предназначенных для липоредукции жировых клеток, и средств, тормозящих их деление. Устранение грыжи верхнего и нижнего века возможно также и путем применения оперативных методик.

22.12.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика