Экспресс-уход за кожей лица

Принцип проведения экспресс процедур в салонах красоты
Салонные аппаратные методы

Преимуществом экспресс-ухода за кожей лица является затрата малого количества времени на то, чтобы добиться видимых эффектов.

Суть данного метода ухода состоит в последовательном применении очищающих, питательных, увлажняющий и защитных косметических средств или манипуляций за короткий промежуток времени. Как правило, для экспресс-ухода подбираются специальные косметические препараты, которые содержат определенные активные вещества, обеспечивающие быстрое видимое улучшение состояния кожного покрова.

Принцип проведения экспресс процедур в салонах красоты

Экспресс-уход за лицом в условиях косметического салона позволяет улучшить состояние кожи. Повышение упругости и эластичности, интенсивное увлажнение и равномерность цвета кожного покрова можно добиться всего за 40-80 минут салонных процедур.

Для проведения программ экспресс-ухода косметологи салонов красоты выбирают средства от бренда PLEYANA. Программа включает в себя следующие этапы:

  • Очищение

  • Этап проводится до начала экспресс-ухода. Очищение направлено как на удаление косметики, частиц пыли с поверхности кожи, так и на устранение омертвевших клеток эпителия. Кроме того, глубокое очищение способствует улучшению микроциркуляции в зоне лица, а также усилению микрооттока.

    Чтобы избежать агрессивного воздействия очищающих процедур на кожу лица, многие косметологи рекомендуют применять очищающую пенку с мультикислотным комплексом ST-CONTROL от бренда PLEYANA. Средство помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи, регулировать активность сальных желез и функции сально-волосяного фолликула, а также препятствует образованию комедонов, оказывая атнисептическое и антибактериальное действие. Очищающая пенка с мультикислотным комплексом ST-CONTROL подходит для проблемной, комбинированной и жирной кожи, а также для кожи с повышенной секрецией сальных желез и склонной к образованию комедонов.

    Средство способно совершенствовать текстуру и рельеф кожи лица, выровнять тон кожи, замаскировать расширенные поры, а также придать коже матовую поверхность.

  • Использование альгинатных масок

Альгинатные маски отлично справляются с такими задачами, как:

  1. Увлажнение кожи
  2. Ускорение обменных процессов и выведения продуктов метаболизма
  3. Укрепление волокон коллагена и эластина
  4. Уменьшение выраженности сосудистых звездочек

Базисная альгинатная маска для лица и тела от косметологического бренда PLEYANA может применяться для любого возраста и типа кожи. Средство обладает лифтинг и детокс эффектами, а также усиливает действие препаратов, нанесенных под маску. Такой уход за кожей лица обеспечивает «фиксацию» контуров лица и тела, а также восстанавливает водный баланс кожи. После использования альгинатной маски от косметологического бренда PLEYANA тон кожи выравнивается, а лицо становится увлажненным и сияющим.

  • Нанесение сывороток

  • Сыворотка-биоревиталайзер с пептидами для кожи лица, шеи и декольте от бренда PLEYANA представляет собой легкую мультипептидную нейрокосметическую гель-сыворотку для неинвазивной биоревитализации кожи, а также решения любых косметических проблем эпидермиса.

    Активные пептиды, фитоэкстракты, аминокислоты, витамины и микроэлементы способствуют устранению морщин, увлажняют кожу, делая ее более упругой и эластичной. Кроме того, сыворотка стимулирует клеточный обмен в эпидермисе, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, обладает противовоспалительный, антикуперозным, противоаллергическим действиями.

    Сыворотка-биоревиталайзер с пептидами для кожи лица от бренда PLEYANA подходит для любого возраста и любого типа кожи. Средство подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

    Сыворотку можно наносить под базисную альгинатную маску для лица и тела от бренда PLEYANA.

  • Нанесение кремовых и нетканых масок

    Косметический бренд PLEYANA разработал очищающую маску с французскими глинами (белой и зеленой). Средство с нежной кремовой текстурой обладает успокаивающим, противовоспалительным эффектами, а также способствует сужению пор. Благодаря белой и зеленой глине в составе маски средство может использоваться в программах ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожи.

    Маска придает коже матовость, гладкость и упругость. Кроме того, ее можно применять как для лица, так и для всего тела.

Салонные аппаратные методы

Аппаратные методы в экспресс-уходе применяются в тех случаях, когда эффект от косметических средств отсутствует. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются микротоковая терапия и миостимуляция.

Миостимуляция – процедура, которая вызывает активное сокращение мимических мышц. Такая стимуляция мускулатуры укрепляет овал лица, повышает тонус и упругость тканей и уменьшает выраженность морщин. Эффективность процедуры заметно повышается, если сочетать миостимуляцию с массажем лица. Такое сочетание дает возможность проработать более глубокие мышечные слои.

Микротоковая терапия влияет на клеточный потенциал эпидермиса благодаря низкочастотным импульсам. Процедура способствует улучшению синтеза пептидов, эластических волокон, ускоряет расщепление липидов, а также увеличивает скорость тканевой регенерации. Микротоковая терапия способствует подтяжке контура лица и устраняет мимические морщины.

25.11.2020



Возврат к списку



Яндекс.Метрика