Как выбрать косметику для волос

Всегда и везде быть яркой и неотразимой – разве не об этом мечтает каждая настоящая женщина? Однако постоянные стрессы, плохая экология, неправильное питание и нехватка времени на ежедневный уход за собой оказывают негативное влияние на внешность прекрасных дам. Кожа головы становится сухой или жирной, концы начинают сечься, волосы перестают блестеть и приобретают тусклый, неживой оттенок.

Иногда возникают ситуации, когда с подобными проблемами повседневная косметика для волос справиться уже не в состоянии. И тогда приходится прибегать к «тяжелой артиллерии» - лечебным или профессиональным средствам по уходу за волосами.

Подобные косметические изыски, как правило, предлагают мастера салонов, запрашивая за свои услуги немалую цену. И женщины охотно платят – ведь за сказочное преображение из серой мышки с тусклым хвостиком в красавицу с блестящими, как шелк волосами не жалко отдать любые деньги.

Между тем, практика показывает, что обеспечить своим волосам профессиональный уход можно и самостоятельно. Если волосы практически здоровы, достаточно подобрать линейку качественных средств по уходу. Если же существуют серьезные «неполадки», стоит купить косметику для волос более высокого уровня.

Для начала необходимо определиться с типом своих волос и составить список текущих проблем. Следует учесть не только факторы риска (ветер, воздействие низких температур, постоянный недосып, хлорированная вода и т.д.), но и наличие тех или иных заболеваний внутренних органов.

Следующим шагом на пути к роскошной шевелюре является выбор подходящей косметической линии. При этом нужно понимать, что одного шампуня, стоящего в одиночестве на ванной полочке, недостаточно.

Шампунь предназначен для очищения волос. Только качественный современный шампунь содержит мягкие очищающие и восстанавливающие компоненты, которые восстанавливают поврежденный волос и облегчают расчесывание.

Основной регулярный уход ложится на кондиционеры и бальзамы. Они призваны создать защитную пленку и защитить волосы от вредного воздействия. Питание же волосы получают из масок, которые также предназначены для восстановления и укрепления шевелюры.

Красивые волосы «как с картинки» - вовсе не несбыточная мечта. Обдуманный выбор, учет индивидуальных особенностей и последовательность – залог ухоженных, сияющих здоровьем волос.

14.02.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика