Косметика для комбинированной кожи летом


Особенности ухода за комбинированной кожей летом
Домашние маски
Каким должен быть крем для летнего ухода
Рейтинг средств PLEYANA для ухода за комбинированной кожей летом

Комбинированная кожа – тип эпидермиса, который встречается довольно часто. Она характеризуется жирностью в одних участках при избыточной сухости в других. Часто смешанный тип кожи может изменяться под воздействием внешней среды, перепада температур, внутреннего состояния организма или неправильно подобранных уходовых средств.

Чем смешанный тип кожи отличен от других

Комбинированный тип кожи по праву считается наиболее капризным и требовательным по отношению к уходу. Главными отличительными чертами смешанной кожи являются чередование участков с пересушенным эпидермисом и с избыточной жирностью. Как правило, повышенная выработка кожного сала наблюдается в Т-зоне (подбородок, лоб, нос). Остальные участки имеют либо сухой тип кожи, либо нормальный эпидермис.

Теоретически можно подобрать для каждого участка кожи свое косметическое средство с нужным эффектом, но все не так просто. Ведь крем, полезный для одной зоны лица может нанести непоправимый вред другим зонам.

Особенности ухода за комбинированной кожей летом

В жаркий сезон комбинированная кожа требует следующих этапов ежедневного ухода:

  • Очищение. Удаление макияжа, частиц бытовой пыли, омертвевших клеток кожи и избытка кожного сала можно проводить с помощью средств, которые не содержат спирта. Лучше выбрать продукты на основе натуральных компонентов.

  • Увлажнение и питание. Сохранение естественного водного баланса внутри клеток, а также укрепление иммунного барьера кожи с помощью витаминов помогут сохранить сияние и здоровье.

  • Защита от солнечных лучей. Солнцезащитные средства помогут предотвратить преждевременное старение эпидермиса, а также уберегут от появления пигментаций.

  • Дополнительные уходовые процедуры. Домашние пилинги, маски, скрабы могут проводиться максимум 2-3 раза в неделю.

Вся косметика должна быть предназначена для комбинированной кожи. В противном случае уход может не принести эффекта или усугубить проблемы эпидермиса.

Домашние маски

Домашние маски – это не только забота о коже, но и способ приятно провести время наедине с собой. Многие представительницы прекрасного пола делают маски из домашних продуктов, растений или лекарств. Но косметологи не одобряют самодельные средства ухода.

В большинстве случаев от приготовленных масок нет эффекта, так как не соблюдаются пропорции компонентов, условия хранения или технологии изготовления. Но иногда домашние самодельные маски представляют опасность для здоровья. На компоненты, используемые в маске, может наблюдаться кожная реакция в виде аллергии, воспалений или высыпаний.

Каким маскам отдать предпочтение? Лучше приобретать маски в специализированных косметических магазинах. При покупке очень важно учитывать тип и особенности кожи.

Советуем обратить внимание на маски косметологического бренда PLEYANA:

Каким должен быть крем для летнего ухода

Для полноценного ухода лучше выбирать два крема – ночной и дневной. Оба средства должны обладать нежирной, легкой текстурой. Отдать предпочтение можно средствам с успокаивающими кожу натуральными компонентами, например, с шалфеем, ромашкой и др.

Дневной крем в обязательном порядке должен содержать SPF 30 (защита от солнца). В ночном креме важно обратить внимание на противовоспалительные компоненты, так как ночью сальные железы работают активнее и вероятность появления воспалений повышается.

Рейтинг средств PLEYANA для ухода за комбинированной кожей летом

Косметика на лето для комбинированной кожи в широкой линейке представлена у бренда PLEYANA. Все продукты бренда имеют безопасный, эффективный состав, одобренный дерматологами. В качестве средств для комбинированной кожи советуем обратить внимание на следующие средства:

В нашем каталоге представлены и многие другие средства PLEYANA. Ознакомиться с ассортиментом и задать все интересующие вопросы можно на нашем сайте.

20.06.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика