Косметика на лето


Главные правила при выборе косметики и процедур
Влияет ли тип кожи на ее состояние летом
Какие компоненты в летней косметике необходимы, а какие на время лучше исключить
На какие салонные процедуры записываться летом
Косметические продукты PLEYANA, без которых не обойтись летом

С какими сложностями сталкивается кожа летом

С приходом жары состояние кожи заметно меняется. Под воздействием высокой температуры увеличивается продукция кожного сала, из клеток испаряется большее количество влаги. Выделение себума в значительных количествах приводит к жирному блеску кожи, появлению воспалений и высыпаний. Как правило, эти явления заметнее всего у обладательниц жирного типа кожи. Летом сухая кожа чувствует себя более комфортно, так как она получает естественное увлажнение от избыточной продукции кожного сала.

Любой тип кожи в солнечный период сталкивается с появлением гиперпигментаций, ультрафиолетовых ожогов. Длительное нахождение на солнце без защиты способствует фотостарению клеточных структур, замедлению синтеза коллагена и эластина. Это значительно повышает риск появления преждевременных морщин.

Еще один неблагоприятный фактор, сказывающийся на коже – перепады температур. Жара на улице и прохлада в помещениях становится настоящим стрессом для клеток эпидермиса.

Главные правила при выборе косметики и процедур

Уходовая косметика на лето должна помогать решать проблемы кожи, которые обостряются в жару. Косметологи советуют положить в косметичку летом следующие средства:

  • Солнцезащитный крем для лица и тела с SPF 30 - 50.

  • Увлажняющие продукты (крем, молочко, пенка, термальная вода и пр.).

  • Средство для ухода за зоной вокруг глаз.

  • Косметика для демакияжа.

  • Питательные продукты (кремы, тоники, маски и др.).

В настоящее время существует огромное количество косметических средств для ухода за кожей в любой сезон года. Но как выбрать те, что подойдут в летний период? Специалисты советуют обращать внимание на состав. Косметика для жаркой погоды должна иметь в составе гиалуроновую кислоту, пантенол, бисаболол и другие компоненты, способные успокоить, увлажнить и обезопасить кожу от негативного воздействия солнца. Выбирать косметику лучше с легкой текстурой, способной к быстрому впитыванию. Важно исключить средства, вызывающие пересушивание кожи. Например, продукты с содержанием спирта или ретиноидов.

Влияет ли тип кожи на ее состояние летом

Каждый тип кожи имеет свои сильные и слабые стороны. К сожалению, в летний период при неправильном уходе за эпидермисом проблемы могут обостряться. Например, тонкая, сухая кожа под действием ультрафиолета может пересыхать и обезвоживаться. Жирная кожа под воздействием повышенного потоотделения приобретает блеск, а также подвергается появлению воспалений.

Вне зависимости от типа кожи клеточные структуры испытывают стресс при воздействии солнечных лучей. Отсутствие защиты от ультрафиолета приводит к замедлению синтеза коллагена и эластина, появлению преждевременных морщин.

Предотвратить неблагоприятные воздействия на кожу в летний период можно, если подобрать правильные уходовые средства и косметологические процедуры.

Какие компоненты в летней косметике необходимы, а какие на время лучше исключить

Лето – период, когда коже необходимы интенсивное увлажнение и защита от ультрафиолетовых лучей. Для этих целей лучше выбирать косметику, которая имеет в составе следующие компоненты:

  • Гиалуроновая кислота;

  • Бисаболол;

  • Пантенол;

  • Растительные экстракты.

Исключить из летнего ухода необходимо продукты, имеющие в составе фотосенсибилизаторы – гликолевую кислоту, цитрусовые масла, ретиноиды и пр. Использование этих компонентов может быть оправдано в осенний или зимний период.

На какие салонные процедуры записываться летом

Лето – сезон отпусков, поэтому многие представительницы прекрасного пола стараются посетить косметолога. Какие уходовые процедуры выбрать, чтобы не навредить коже?

Лучше отдать предпочтение неинъекционным или малоинвазивным процедурам. Например, поверхностные щадящие пилинги, безыгольная терапия, микротоковая терапия, массаж, нанесение масок.

Инъекционные и лазерные косметологические процедуры увеличивают риск появления гиперпигментаций, поэтому от них лучше отказаться.

Косметические продукты PLEYANA, без которых не обойтись летом

Косметика на лето от бренда PLEYANA – линейка качественных продуктов, которые подарят коже здоровье и сияние в жаркий период. Мы составили краткий список самых необходимых средств в сезон тепла.

Очищающие средства

  • Аминокислотная мицеллярная вода Аminomicell – очищающий продукт, который подходит для ежедневного применения. Мицеллярная вода эффективно удаляет остатки косметики, частицы бытовой пыли и избыток кожного сала. Продукт не содержит спирта, щелочей и парабенов, поэтому очищение будет деликатным, увлажняющим и без ощущения липкости.

  • Мягкая пенка с увлажняющим мультикомплексом – бережное очищение кожи в сочетании с восполнением уровня влаги внутри клеток. Средство содержит большое количество натуральных масел, аминокислот, которые усиливают барьер эпидермиса.

  • Фитобиотоник увлажняющий – средство для финального очищения эпидермиса, которое подходит для любого типа кожи. Продукт дарит ощущение свежести и легкости сразу после нанесения.

Увлажняющие и питающие продукты

Все косметические средства бренда PLEYANA имеют в составе компоненты для дополнительного увлажнения и питания клеток кожи.

  • Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 – средство, которое убережет кожу от воздействия ультрафиолета, а также обеспечит оптимальный уровень влаги внутри клеточных структур.

  • Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом – продукт, который защитит самую нежную и уязвимую кожу в зоне вокруг глаз от преждевременных морщин. Средство активизирует местное кровообращение и усиливает лимфоотток.

  • Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ» - средство, содержащие в составе галактоманнаны цветов люцерны, которые активируют синтез соответственной гиалуроновой кислоты внутри клеток. Жидкокристаллическая эмульсионная текстура крема мгновенно впитывается, поэтому кожа не испытывает ощущение липкости и стянутости во время нанесения.

Также, косметологический бренд PLEYANA разработал специальные travel-наборы, в которые включены самые необходимые средства на жаркую погоду. Советуем обратить внимание на следующие комплексы:

Получайте удовольствие от летнего отдыха вместе с косметологическим брендом PLEYANA!


20.06.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика