Маски и пилинги для лица в зимний период: особенности применения


Плюсы для проведения пилингов зимой
Минусы проведения пилингов зимой
Всесезонные пилинги
Состав и свойства увлажняющих масок зимой
Как правильно использовать маски для лица
Какие пилинги и маски от PLEYANA лучше делать зимой

Зачем нужен пилинг

Пилинг – популярная косметологическая процедура, которая, при определенных условиях, может проводиться и дома. Пилинг способствует глубокому очищению кожи, отшелушиванию омертвевших клеток и усилению синтеза коллагена внутри клеточных структур. Основные показания к проведению пилинга:

  • Тусклый цвет лица;

  • Появление первых признаков естественного старения кожи;

  • Пигментации, сосудистый рисунок;

  • Воспаления на коже;

  • Снижение эластичности эпидермиса;

  • Рубцы после акне.

Все эти проблемы кожи можно устранить, если правильно подобрать метод глубокого очищения. Помочь в этом сможет врач-косметолог.

Плюсы для проведения пилингов зимой

Результат проведения процедуры глубокого очищения зависит не только от выбранного препарата, но и от сезона года, в котором будет проводиться пилинг. Зима – хорошее время для глубокого очищения кожи: неактивное солнце, отсутствие пыли и жары. В этот период реабилитация кожи после процедуры пройдет мягче и спокойнее.

Минусы проведения пилингов зимой

Но пилинг для лица зимой имеет и свои недостатки. Снижение регенеративных способностей кожи при низких температурах, усиление чувствительности эпидермиса, склонность к шелушению – все это может сделать пилинг процедурой, которая будет травматичной для кожи. Поэтому, прежде чем проводить глубокое очищение эпидермиса, посоветуйтесь с врачом косметологом. Доктор проведет осмотр кожи и поможет подобрать продукт для очищения.

Всесезонные пилинги

Для глубокого очищения кожи вне зависимости от сезона года хорошо подходят химические пилинги. Это деликатное, быстрое и эффективное очищение, которое, при правильном применении, практически не оставляет следов на коже.

В линейке косметологического бренда PLEYANA есть следующие всесезонные пилинги:

Также, у бренда PLEYANA есть Мульти-комплекс для всесезонного пилинга, где собраны средства для каждого этапа глубокого очищения кожи.

Состав и свойства увлажняющих масок зимой

Маски для лица зимой иногда настоящее спасение для кожи, ведь так хочется подарить ей максимальное увлажнение, питание и тонизирование, применив всего одно средство.

Чтобы выбрать правильную маску для лица в холодный сезон важно обратить внимание на тип кожи, а также на изменения, произошедшие с эпидермисом.

Как правило, в зимний период любому типу кожи необходимо питание, увлажнение и удаление ороговевших клеток. С этими целями хорошо справятся маски с кислотами – гиалуроновой, гликолевой, молочной и др. Также, можно попробовать маски с глиной или углем.

Как правильно использовать маски для лица

Чтобы добиться максимального эффекта от использования масок, важно знать основные правила их нанесения:

Наносить маску только после очищения кожи. Очищающие средства помогут открыть поры, удалить омертвевшие клетки, остатки косметики и частицы бытовой пыли. Так компоненты маски лучше проникнут в клетки кожи.

Выбор маски строго по типу кожи. Так, продукт сможет закрыть потребности кожи и оказать максимальный эффект.

Регулярное использование маски. Многие маски имеют накопительный эффект, поэтому при одноразовом применении не могут дать мгновенного результата.

Нанесение маски только чистыми инструментами. Как правило, для нанесения идеально подходит , сухая кисть или лопатка.

Нанесение маски по массажным линиям. От шеи к ушам, от губ – к мочке уха, от переносицы – к вискам.

Держать столько, сколько написано в инструкции. Быстрое удаление средства с кожи не даст компонентам маски оказать максимальный эффект, а длительная экспозиция может нарушить естественный липидный барьер эпидермиса.

Удалить остатки средства с лица теплой водой. Важно убедиться, что на лице не осталось косметического продукта, так как длительная экспозиция маски может привести к шелушению кожи.

Тоник или крем после маски. Маска подготовит кожу и поможет открыть поры, поэтому после ее использования необходимо нанести на кожу питающие или увлажняющее средство.

Какие пилинги и маски от PLEYANA лучше делать зимой

Зимой кожа лица становится наиболее уязвимой и чувствительной к изменениям. Поэтому все средства по уходу за эпидермисом должны воздействовать мягко и деликатно. Для глубокого очищения кожи в период морозов советуем попробовать следующие продукты бренда PLEYANA:

Гоммаж для деликатного обновления кожи FIBER PEEL – скатывающийся крем с нежной, легкой текстурой, который поможет удалить ороговевшие клетки, запустить синтез коллагена и дополнительно увлажнить эпидермис.

Пилинг-сыворотка CONTOUR PEEL с лактобионовой кислотой 15% - пилинг, который можно использовать вне зависимости от времени года. Средство оказывает комплексное воздействие на кожу, выравнивая тон, уменьшая количество морщинок и замедляя процессы старения. Продукт предназначен для профессионального ухода.

Пилинг-сыворотка с Ресвератролом «А 7+» 15% создан на основе натуральных кислот и увлажняющих компонентов. Продукт оказывает комплексное действие – улучшает цвет и тон лица, замедляет процессы образования морщин, борется с пигментациями.

Маски для лица от косметологического бренда PLEYANA помогут коже получить дополнительное увлажнение и питание в зимний период:

Детокс-маска органическая 'TEA CEREMONY' для лица и тела подходит для любого типа кожи. Легкая, невесомая текстура маски поможет расслабиться после тяжелого трудового дня, а витамины и увлажняющие компоненты помогут активировать естественные защитные силы кожи.

Аква-маска массажная Hydra SPA Therapy способствует увлажнению и смягчению кожи, а также интенсивному питанию клеток эпидермиса.

Маска очищающая с французскими глинами (белой и зеленой) очищающая маска, обладающая противовоспалительным, успокаивающим эффектом. Продукт идеально подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи.

12.12.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика