Омолаживающие маски

Особенности выбора косметической продукции – какими бывают маски для лица
Виды масок в косметологии по типу кожи
Разновидности по направленности действия
Успокаивающие и противовоспалительные
Лечебные
Когда кожа нуждается в витаминизированном уходе
Как часто можно использовать маски? Как их правильно чередовать?
Комплексный уход

Особенности выбора косметической продукции – какими бывают маски для лица

Маски, как один из вариантов косметической процедуры, представляют собой средства, наносимые на предварительно очищенную кожу лица. Они используются в качестве салонной процедуры, а также при самостоятельном применении.

Готовые маски для лица можно приобрести в открытом доступе, купить в интернет магазине, а также в косметическом салоне, занимающемся реализацией продукцией данного назначения. Маски промышленного производства различаются формой выпуска: кремовые, гипсовые, альгинатные, маски-пленки, тканевые маски для лица и др. Если Вы затрудняетесь, где приобрести данную продукцию, воспользуйтесь услугами косметического бренда PLEYANA, линейка которого характеризуется широким разнообразием данных средств. Каждый человек может выбрать наиболее предпочтительную текстуру и состав.

Для изготовления маски для лица в домашних условиях обычно используются подручные компоненты, фрукты, мед, кисломолочные продукты, яичные желтки, активированный уголь, в качестве скрабирующего компонента – молотые косточки.

Виды масок в косметологии по типу кожи

Любое косметическое средство окажет нужную помощь только при корректном использовании. Косметолог, решая, какие маски окажутся полезными, обязательно будет учитывать такие факторы:

  • тип кожи;
  • ваш возраст;
  • индивидуальные особенности, наличие дефектов, подлежащих коррекции.

Известно, что кожа может быть сухой, жирной, нормальной, комбинированной, чувствительной. В зависимости от ее типа все маски, предлагаемые современными производителями, делятся именно по такому принципу.

Разновидности по направленности действия

Маски для лица классифицируют по многим параметрам, в том числе, направленности действия. Для чего служит маска, следует из ее названия или характеристики.

Омолаживающие маски для лица – один из наиболее популярных вариантов. Такие средства предназначены, чтобы продлить молодость, обеспечить упругость кожи, подтяжку, разгладить морщины. При этом надеяться на эффект маски для лица от морщин в домашних условиях не стоит, так как в ней заведомо будут отсутствовать активные компоненты, создаваемые лабораторным путем.

Очищающие маски для лица позволяют устранить отмершие клетки, сальный блеск, улучшить качество кожи, уменьшить количество комедонов. Действующим компонентом в них часто выступает глина, отличающаяся абсорбирующими свойствами.

Кому подойдут маски увлажняющего действия, следует из их состава: наличие гиалуроновой кислоты делает такие средства востребованными для каждого типа кожи, в любом возрасте. Обладая способностью притягивать молекулы воды, гиалуроновая кислота способна не только устранить шелушение, но и обеспечить подтяжку кожи, уменьшить выраженность морщин, что необходимо в самых разных случаях. Средства, содержащие такой компонент, вполне могут выполнять функцию омолаживающей маски. 

Успокаивающие и противовоспалительные

В перечне того, какие бывают маски для лица, средства успокаивающего и противовоспалительного действия также находят своих потребителей. Более актуальны они в случае жирной кожи, склонной к развитию воспалительных элементов.

Лечебные

Лечебные маски для лица направлены, чтобы решать специальные проблемы кожи, к которым относят появление угрей, сыпи, различных явлений воспалительного характера. Такие средства окажутся актуальными и для кожи, имеющей высокую чувствительность.

Когда кожа нуждается в витаминизированном уходе

В зависимости от сезона и погодных условий характер косметологических процедур существенно различается. Необходимость в витаминизированном уходе увеличивается в осенне-зимний период, с приходом холодов. Полезными в это непростое время окажутся защитные и питательные маски, маски для лица с витаминами.

Как часто можно использовать маски? Как их правильно чередовать?

Как правило, в отличие от средств по уходу, предназначенных для ежедневного использования, маска накладывается один-два раза в неделю, что обусловлено ее более выраженным действием. При этом следует учесть: как и каждое средство, наносимое с нарушением существующих рекомендаций, маска может оказать негативное влияние на состояние кожи. Некорректное использование, без учета типа кожи или индивидуальных особенностей, с нарушением кратности, способствует развитию различных осложнений, появлению высыпаний, пятен, активному шелушению и др.Вопрос, можно ли делать маски для лица каждый день, звучит недостаточно корректно. Правильнее его сформулировать: нужно ли?

Комплексный уход

Комплексный уход за кожей лица включает ее очищение, отшелушивание, увлажнение и защиту. Каждый их этих этапов станет более эффективным, если помимо средств наружного действия, которые предназначены для ежедневного ухода, геля, тоника, крема, 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи или имеющихся проблем, будет накладываться маска.

Чтобы обеспечить комплексный подход по уходу за кожей лица, удачным решением будет обратиться к продукции, предлагаемой косметическим брендом PLEYANA. В ее линейке содержатся средства любой текстуры и направленности действия, сыворотки, лосьоны, тоники, пенки, муссы, пилинги, большое число различных масок.

20.12.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика