Что такое пептиды, пептиды и наше здоровье

Что такое пептиды
Виды пептидов в косметологии
Кремы с пептидами для лица
Антивозрастной крем для лица
Пептиды – секрет молодости и здоровья
Пептиды для похудения

Что такое пептиды

В химическом отношении пептиды представляют собой молекулы, состоящие из двух и более аминокислот, соединенных между собой особой связью. Их последовательность, общая конфигурация молекулы, ее пространственное положение – факторы, которые обеспечивают свойства данных соединений. 

Пептиды – что это за соединения, известно уже более 100 лет, когда была открыта их структура. На сегодняшний день эти вещества, вырабатывающиеся во всех живых организмах и обеспечивающие физиологические процессы в них, хорошо изучены и активно синтезируются в лабораторных условиях. 

Виды пептидов в косметологии

О том, что интерес к данным соединениям будет только расти, свидетельствует то обстоятельство, что такие, хорошо знакомые каждому понятия, как кератин, коллаген, эластин в химическом отношении являются пептидами. С возрастом количество этих компонентов снижается, что и приводит к появлению признаков старения. Используя пептиды в косметологии, можно достичь обновления и омоложения кожи. Для этого косметологическими компаниями на сегодняшний день уже используется около 50 видов пептидов: 

  • Сигнальные, оказывающие на клетки кожи стимулирующее действие, активизирующие выработку полезных веществ;
  • Ремоделирующие, способствующие процессу синтеза коллагеновых волокон и повышению упругости и эластичности кожи;
  • Пигментирующие, влияя на выработку меланина, используются в средствах для загара;
  • Иммунные, усиливая защитные свойства кожи, препятствуют разрушению коллагеновых и эластиновых волокон;
  • Стабилизаторы, восстанавливающее действие которых применяется для купирования избыточного действия ультрафиолетовых лучей, последствий курения и негативных факторов внешней среды;
  • Миорелаксанты, действующие подобно ботулотоксину.

Кремы с пептидами для лица

Пептиды, обладая высокой биологической активностью, а также имея низкий молекулярный вес, действуют не только на поверхности кожи, но и проникают в ее глубокие слои, обеспечивая выраженность косметического эффекта. 

Купить косметические средства с пептидами можно в линейке бренда PLEYANA. Одно из них, сыворотка-биоревитализатор с пептидами, является отличным представителем нейрокосметики, направления, основанного на использовании наиболее действенных технологий, а также пептидных комплексов. Уникальный состав препарата способствует максимально быстрому восстановлению после пилингов, фототермолиза, инъекционных процедур.

Антивозрастной крем для лица

Существуют пептиды, которые используются в антивозрастной косметике. Продукция бренда PLEYANA занимает в этой категории достойное место. Ее Пептидный концентрат-комплекс α-ScA для коррекции гидробаланса кожи в полной мере оказывает увлажняющее, укрепляющее и ремоделирующее действие. 

Пептиды – секрет молодости и здоровья

Зачем нужны пептиды в организме, становится понятно, исходя из той функции, которую они выполняют. Эти маленькие молекулы, синтезирующиеся в организме естественным образом и состоящие из аминокислот, способны отдавать организму команды, поскольку рецепторы клеток легко распознают их. Обеспечив с помощью пептидов новый импульс организму, удастся воздействовать не только на признаки, отвечающие за возрастные особенности человека, но и здоровье. Деятельность организма, как самовосстанавливающейся системы, обусловлена именно работой пептидов. Их влияние на различные физиологические процессы проявляется в следующем:

  • борьба с последствиями негативного влияния экологической обстановки, вредных привычек;
  • ускоряя процесс выведения продуктов распада из организма, они способствуют восстановлению и омоложению клеток, увеличению продолжительности жизни, реабилитации после перенесенных заболеваний и травм.

Пептиды для похудения

Существуют пептиды для похудения, которые помогают организму сжигать жир, снижают аппетит. Однако бесконтрольное использование таких препаратов является небезопасным, поскольку у него имеются побочные эффекты. 

28.11.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика