Пигментация кожи

Многим людям доставляют огромные неприятности коричневые пятна, которые появляются на лице или других участках кожного покрова. Прежде чем начать борьбу с этими дефектами, необходимо посетить врача-терапевта или дерматолога, чтобы определить причины их появления.



Пигментация кожи может возникнуть в результате:
- Гормональных изменений организма, которые могут быть связаны с беременностью или возникают в периоды полового созревания или менопаузы;
- Генетической предрасположенности;
- После ожогов или дерматологических заболеваний кожи;
- В результате авитаминоза;
- При затяжных стрессовых ситуациях;
- При заболеваниях печени;
- После посещения солярия и интенсивного загара.

Отбеливать эти пятна можно народными средствами, например, с помощью различных ягод, плодов, лекарственных трав, которые обладают соответствующим эффектом. Это достаточно долгий процесс, занимающий много времени, но при этом, к сожалению, далеко не всегда эффективный.

Другими средствами борьбы с пигментными пятнами являются процедуры, которые проводятся в косметических клиниках, в частности, это:
- Мезотерапия;
- Фототерапия;
- Химический пилинг;
- Ультразвуковой пилинг.

Каждая из этих процедур может помочь избавиться от излишней пигментации. Опытный врач после уточнения причины назначает наиболее подходящую методику, не забывая, что в это же время необходимо и принятие мер для нейтрализации факторов, которые привели к повышенной пигментации.

Мезотерапия заключается во введении в клетки дермы препаратов, содержащих нуклеиновые кислоты и аминокислоты. Во время сеансов фототерапии на участки с пигментными пятнами воздействуют световые волны определенной амплитуды. В результате этого меланин и гемоглобин, находящиеся в клетках, разрушаются, а кожа отбеливается. С помощью химического пилинга на проблемные участки наносятся органические кислоты, которые помогают устранить пигментацию. В косметических салонах используется ультразвуковой пилинг, с помощью которого в кожу вводятся специальные, запатентованные медицинские препараты.

Одним из современных и наиболее эффективных препаратов для применения с целью отбеливания является Гель-сыворотка против пигментации от бренда PLEYANA. Это новейшее средство против пигментации помогает избавиться от некрасивых коричневых пятен, сосудистых звездочек, возрастных проблем, акне. Врачи рекомендуют использовать Гель-сыворотку после проведения косметологических процедур. В домашних условиях нанесение сыворотки позволит защитить кожу от УФ-лучей, устранить локальную пигментацию, убрать возрастные пятна. Выбор в пользу профессиональной косметики всегда оправдан, поскольку позволяет достичь невиданных ранее результатов!


Пигментация кожи Гель-сыворотка против пигментации

Описание:
фото пигментация, возрастная пигментация, сосудистые пятна, постакне Рекомендуется после фотолечения, лазерной терапии, инъекционных методик, химических пилингов.
Объём: 30 мл

Цена: 1677 руб.

24.12.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика