Уход за жирной кожей осенью


Нюансы ухода за жирной кожей
Рецепты домашних средств
В чем нуждается жирная кожа осенью
Косметологические процедуры для лица осенью
Средства по уходу за жирной кожей от PLEYANA

Что происходит с жирной кожей в осенний период

Из-за скачков температуры происходит изменение защитного барьера кожи. Это проявляется в виде сухости, изменения цвета кожи и увеличения чувствительности. Барьер кожи не справляется с функцией защиты и различные раздражители в виде пыли проникают глубоко в нашу кожу, провоцируя появление воспалительного процесса и покраснений.

Основными проблемами кожи в осенний период являются:

  • сухость (её провоцирует обезвоженность и нарушение барьерных функций)

  • утолщение рогового слоя (кожа теряет свою шелковистость и гладкость)

  • увеличение пигментации (связано с воздействием солнечных лучей)

  • покраснения (реакция сосудистой системы на смену температуры)

  • гиперчувствительность кожи

Эксперты называют осенний период – сезоном красоты. Так как именно в этот промежуток года коже как никогда необходим тщательный и правильный уход, начиная с домашних процедур и заканчивая профессиональными. При этом надо помнить не только о лице, но и о шее, коже рук, губах. Лучше всего использовать продукты, содержащие масло ши или авокадо, так как они – лучшие союзники в холодное время года.

Нюансы ухода за жирной кожей

С наступлением холодов коже требуется не только увлажнение, но и насыщение различными полезными элементами. Именно поэтому следует придерживаться следующих правил в выборе средств и способов ухода за кожей:

  1. Выбирайте косметические продукты с более плотной текстурой, например, предпочтите лосьону легкий крем.

  2. Выбирайте средства, где в составе имеется большое количество масел.

  3. Если осень дождливая, лучше выбирать косметику с большим содержанием глицерина и гиалуроновой кислоты в составе, так как эти компоненты притягивают влагу из внешней среды и насыщают ей кожу, благодаря чему она становится упругой и эластичной.

Что касается профессионального ухода, важно:

  1. Проводить пилинг кожи один раз в 3-4 дня.

  2. Пользоваться средствами с насыщением кислот, что позволяет коже быть мягкой и нежной.

  3. Мезотерапия (введение в глубокие слои кожи с помощью микроигл специальных аминокислот, витамин, коллаген и гиалуроновую кислоту).

  4. Процедуры на основе инъекций ботулотоксина подходят для устранения морщин и заломов.

Рецепты домашних средств

Питательная медово-яблочная маска для лица идеально питает сухую кожу осенью. Для её изготовления нам понадобится измельчить яблоко на мелкой терке и к получившейся массе добавить яичный желток, столовую ложку меда и по чайной ложке аскорбиновой кислоты и оливкового масла. Полученному составу дать настояться 15 минут и нанести на заранее очищенную кожу лица еще на 20 минут. После чего необходимо смыть маску водой и нанести жирный крем.

В чем нуждается жирная кожа осенью

В холодное время года важно:

  • высыпаться

  • принимать большое количество воды

  • сбалансированно питаться

  • применять средства с высоким содержанием витаминов групп А, В, С, Е.

Косметологические процедуры для лица осенью

  1. Профессиональный пилинг. Позволяет обновить кожу, удалив верхний слой эпидермиса. Существует механических, химический и физический виды пилинга. После удаления поверхностного слоя эпидермиса кожа становится более эластичной и ровной.

  2. Биоревитализация. Это вид мезотерапии, основанный на насыщении глубоких слоёв кожи гиалуроновой кислотой. Попадая в кожу, гиалуроновая кислота удерживает влагу и стимулирует выработку эластина и коллагена.

  3. Фракционный фототермолиз. Методика омоложения кожи за счет глубокого проникновения лазерных лучей. Попадая в кожу происходит процесс обновления клеток кожи в глубоком слое дермы.

  4. Контурная пластика. Позволяет создать каркас из нитей под кожей специальными филлерами.

Средства по уходу за жирной кожей от PLEYANA

  1. Удаление макияжа в конце каждого дня позволит исключить появление воспалительного процесса. Для умывания следует применять мягкие очищающие средства.

  2. Для увлажнения следует использовать средства с коллагеном и гиалуроновой кислотой в составе. Эти компоненты помогают насытить кожу влагой из внешней среды и сделать ее более эластичной.

  3. Пиллинги на основе кислот повышают эффективность последующего ухода.

  4. Маски на основе питательных масел хорошо питают кожу.

Приведем несколько примеров от PLEYANA, которые идеально подойдут для жирной кожи в осенний период:

  1. Гель-пиллинг с гликолиевой 10% кислотой. Подходит для любого типа кожи. Нежно, но эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, улучшая микроциркуляцию крови и запуская процессы регенерации клеток. Выравнивает текстуру, улучшает цвет лица, придает сияние.

  2. Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ». Действие активных компонентов направлено на стимуляцию синтеза собственной гиалуроновой кислоты, нормализацию защитной функции липидного барьера кожи, поддержание оптимального уровня воды.

  3. Крем-маска увлажняющая AQUA-INTELLECT. Предназначена для активного питания, увлажнения и восстановления клеток кожи. После будет заметно отсутствие усталости, шелушения и стянутости кожи. Кожа становится мягкой и увлажненной.

  4. Гель-сыворотка для проблемной кожи STOP-ACNE. Применяется для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Гель-сыворотка способствует уменьшению выработки кожного сала, сокращению пор и подавлению бактерий, вызывающих образование акне. Активный компонент обладает противовоспалительным свойством, улучшает микроциркуляцию кожи, восстанавливает баланс микрофлоры и укрепляет её защитные функции.

11.10.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика