Увлажняющий тоник для лица

Увлажнение, или гидратация - это удивительный процесс, в ходе которого молекулы воды связываются с клетками нашей кожи. Вода необходима для поддержания нормальной упругости и эластичности кожи, она играет важную роль в процессе синтеза гиалуроновой кислоты, эластиновых и коллагеновых волокон. Но, к сожалению, гидратация обратима, и при неблагоприятных условиях вода имеет свойство отщепляться - это явление называется дегидратацией. Избежать его - основная задача увлажняющих косметических средств. Потеря влаги приводит  к увяданию и дряблости кожи, проявлению первых признаков старения и морщин.

Для чего необходим увлажняющий тоник

Один из наиболее эффективных  способов наполнить кожу сиянием и влагой - применять средства, стимулирующие естественную регенерацию клеток. Это позволит увеличить количество гиалуроновой кислоты, являющейся основным «резервуаром» для хранения водных запасов нашей кожи. Увлажняющие тоники активируют клеточный обмен, содержат питательные и  смягчающие компоненты. Такие средства способны поддерживать водный баланс кожи, обеспечивая ее сияние и эластичность.

Увлажняющие тоники для лица

Мицеллярная вода для снятия макияжа.jpg

В состав увлажняющих тоников для лица обязательно должны входить аминокислоты и натуральные ингредиенты растительного происхождения. По сравнению с синтетическими аналогами, они гораздо лучше проникают в верхние слои кожи и не оказывают на нее негативного воздействия.

Увлажняющий тоник обладает целым рядом положительных эффектов. Он тонизирует и наполняет кожу энергией, насыщает ее питательными компонентами, улучшает цвет лица, выравнивает микрорельеф и подавляет развитие патогенной микрофлоры.

Увлажняющий тоник для чувствительной кожи

Отличительной особенностью чувствительной кожи является высокая реактивность - склонность к раздражению в ответ на применение некоторых косметических средств. В такой ситуации необходимо избегать средств, в состав которых входят агрессивные компоненты - спирт, танин, ликопин, этилпарабен и многие другие вещества. Отдавайте предпочтение мягким тоникам, в состав которых входят экстракты лекарственных растений.

Увлажняющий тоник для жирной кожи

Обладательницам жирной кожи часто не столь важен увлажняющий, сколь тонизирующий и матирующий эффект. Однако следует помнить, что здоровая кожа отличается в первую очередь нормальным уровнем гидратации. Чрезмерные попытки «подсушить» ее могут привести к раздражению и шелушению. Нормализовать уровень выработки кожного сала помогут средства для проблемной кожи - маски, лосьоны и кремы. Задача тоника - подарить Вам ощущение свежести и комфорта. 

Увлажняющий тоник: отзывы

По мнению специалистов-косметологов, увлажняющий тоник - это обязательный элемент программы ухода за любым типом кожи. Он завершит очищение кожи и значительно усилит действие увлажняющего крема. При регулярном использовании тоника улучшается цвет лица, нормализуется уровень гидратации, кожа приобретает эффектное сияние.

Фитобиотоник PLEYANA

Увлажняющий фитобиотоник PLEYANA предназначен для ежедневного ухода ха кожей лица. В его составе - сбалансированная комбинация натуральных экстрактов женьшеня, пшеницы, ячменя и мыльного дерева. Благодаря им тоник обладает бактериостатическим и противовоспалительным действием. Входящие в состав фитобиотоника аминокислоты отвечают за создание прочного дермального каркаса. Они являются своего рода «кирпичиками» для строительства основных белков нашей кожи - коллагена и эластина.

 

Вы оцените тонизирующий и увлажняющий фитобиотоника PLEYANA - инновационного средства по уходу за чувствительной, нормальной и жирной кожей. 

31.07.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика