Негативное влияние солнечного ультрафиолета на здоровье волос 

Любое чрезмерное термическое воздействие не может считаться благотворным, так как постоянный перегрев вынуждает организм затрачивать усилия на поддержание естественной для себя температуры. Солнечные ультрафиолетовые лучи при разумной дозировке активируют выработку витамина D. Если же, загорая, "пережечь" кожу, то это чревато появлением ожогов: вплоть до образования на поражённых участках защитной корки. 

Может создаваться обманчивое впечатление, что волосы от ультрафиолетового воздействия нисколько не повреждаются. То, что на ярком солнце цвет причёски со временем может становится светлее, мало кого настораживает. Подобное цветовое изменение воспринимается, как что-то естественное, неизбежное и, даже в некоторой степени, модное. На самом деле, волосы под жарким солнцем пережигаются в не меньшей степени, а, может быть, даже больше, чем открытые участки кожи. 

Если к корневой луковице перестают поступать в требуемом количестве витамины, нужные для волос, то происходит нарушение их наружной и внутренней структуры, что сказывается на повышенной ломкости, утрате здорового блеска и сокращении активного жизненного цикла. Внешний вид подобной причёски - не впечатляет, и чрезмерное солнечное воздействие может иметь - к образованию, тонких, тусклых, ломких и "мало живущих" волос - самое прямое отношение. 

Так оно получается, что витамины, полезные для волос, при избыточном ультрафиолетовом воздействии могут элементарно не доходить по назначению (или поступать, но не в том количестве, чтобы эффективно противостоять происходящим негативным изменениям). В данном случае имеет огромное значение, когда помощь оказывается комплексно. Комплекс витаминов для волос "Алексовит" разработан с учётом взаимной дополняющий поддержки всех присутствующих в нём компонентов. Пропорциональное содержание минералов комплекса: железа, цинка и меди, - подобрано как раз с учётом дополнения активных функций друг друга. Так, медь и цинк (по разным направлениям) помогают поддерживать естественный цвет, а железо - усиливает их действие, добавляя волосам структурную прочность, значительно уменьшая ломкость. 

Важно, когда витамины против выпадения волос одновременно поддерживают рост и помогают сохранять естественный цвет. Максимально широкая польза возможна только в том случае, когда речь идет про витамины для кожи и волос. Ведь практически не бывает такого, что болезненная кожа головы оказывается способной продуцирувать всё необходимое, для полноценного роста волос. А чрезмерное ультрафиолетовое излучение, как правило, приводит к пересушиванию кожи головы, к её шелушению и к недостаточному обеспечению питательными веществами корневых луковиц. Принимая витамины для волос, имеющих одновременное полезное влияние на кожу, человек существенно снижает вероятность того, что при контакте с солнечными лучами его волосы получат разрушительный стресс.

10.09.2012


Наша продукция


Возврат к списку



Яндекс.Метрика