Продление "активного" жизненного цикла волос

В течение жизни человеческий организм несколько раз проходит практически полное обновление. Отмирают клетки, отслужившие свой срок, на их месте появляются другие. Процесс регенерации наиболее активен в детстве и в юношеском возрасте. С годами восстановительная активность снижается, а в старости рост новых клеток происходит на минимальном уровне, что не позволяет физиологическому алгоритму с должной эффективностью заменять отмирающие клетки. 

Применительно к волосам, происходит отмирание не отдельных клеток, а сразу целых волосков. Здесь следует уточнить, что термин "отмирание" в случае с выпадением волос не всегда является корректным. Если потеря волоска происходит в результате прекращения жизнедеятельности корневой луковицы, тогда "отмирание" вполне подходит. Когда же речь идёт о "цикличном" выпадении, правильнее будет говорить о прекращении одного и начале нового цикла роста волоса. Здравые размышления в этом направления могут вызывать вопрос: какие витамины от выпадения волос способны продлить их жизненный цикл с тем, чтобы появилась возможность получить максимальную длину локонов? В данном контексте следует обратить внимание на витамины, полезные для волос со "структурной точки зрения". 

Дело в том, что каждый волос, образно говоря, можно назвать "растением в коже". Поэтому витамины для роста волос должны быть своеобразными "удобрениями", которые поступают к стержню, к корневой луковице и клеткам кожи рядом с луковицей по капиллярным кровотокам. Представляется особенно важным продлить активную фазу жизненного цикла волоса. Слабые "растения", неполучающие надлежащей подпитки, быстро истощаются, не достигая более-менее приличной длины. Следом за выпавшим волосом в луковице образуется и начинает расти новый "стебель", который (при недостаточном обеспечении витаминами), как правило, получается еще более слабым. И так - по нисходящей, до тех пор, покуда корневая луковица совсем ни перестанет "функционировать".

Витамины для укрепления волос продляют их жизненную активность на максимальные сроки, вплоть до четырёхгодичного периода. Витаминный комплекс "Алексовит", помимо продления жизненной активности, существенно снижает ломкость. Таким образом, пряди, не подвергаясь излому и преждевременному выпадению, способны достигать "великолепной" длины. 

На голове присутствует от 90000 - 150000 активных луковиц. Частота их размещения на один квадратный сантиметр: от 200 до 460 единиц. В день происходит завершение порядка ста циклов в третьей стадии роста (что означает выпадение). Если общий тонус организма ниже, то количество выпадений увеличивается. Когда же происходит полноценная подпитка витаминами, дневная норма цикличного отмирания может быть уменьшена до семидесяти и даже - до пятидесяти единиц. Что в совокупном значении позволит сделать локоны более густыми, длинными, здоровыми и, соответственно, более привлекательными. 

10.09.2012


Наша продукция


Возврат к списку



Яндекс.Метрика