Применение МОС лёнкин

Врачи, сотрудничающие с НПП «Каньон» применяют  наши концентраты в соответствии со своим представлением о лечении живого организма. Существует два метода лечения с применением  МОС лёнкин - это прием  больших доз в начале курса с постепенным уменьшением в процессе лечения и прием малых доз в начале лечения с последующим увеличением. МОС лёнкин обладает удивительным свойством восстанавливать информационное поле человеческого организма (ауру), искаженное болезнью или другими вредными факторами. Поэтому, первый способ дает максимальный эффект благодаря быстрому восстановлению ауры и запуску механизмов самоизлечения организма. Однако возможное обострение хронического заболевания может отпугнуть человека от курса лечения. Также надо помнить, что организму в старческом возрасте требуется меньшее количество продукта. Для ослабленных людей, пожилых и детей лучше всего подходит Эммос, как препарат гомеопатического действия.

Проведенные клинические испытания Геммос  показали, что эффективной дозой является 2 г МОС лёнкин (20 капсул 20%  Геммос) на 70 кг живого веса. В случаях выхода из запоев или наркотической ломки доза может увеличиваться до 6 г без вреда для здоровья.

Первый способ
В профилактических целях: 1-2 капсулы в день утром натощак за 30 мин до еды в течении 30 дней с двумя перерывами по 5-10 дней приема.

В лечебных целях: 4-6 курсов по 15 дней с перерывами между курсами 13 дней.
1 курс - по 10 капсул в день утром натощак за 30 мин до еды.
2 курс - по 5 капсул в день утром натощак за 30 мин до еды.
3 курс - по 3 капсулы в день натощак за 30 мин до еды.
4 курс - по 2 капсулы в день натощак за 30 мин до еды.
5-6- курсы - по 1 капсуле в день натощак за 30 мин до еды. 

Второй способ - это способ малых дозировок.

Итак, уже отмечено, что МОС лёнкин   применяется у человека около 14 лет. За это время были установлены оптимальные принципы применения препарата. Они выглядят следующим образом:

Наиболее эффективен прием МОС лёнкин   в течение 10-15 дней (1-1,5 декады), потом перерыв на 5-7 дней. Этот цикл повторяется не ме­нее трех раз. При тяжелых хронических страданиях курс занимает до 6-8 декад. При затянувшейся экстремальной ситуации или при необходимости длительной тяжелой физической работы пятнадцатидневки приема МОС лёнкин   с перерывами 5-7 дней могут быть постоян­ными.

По отношению к питанию Эммос и Геммос следует принимать утром натощак или за 30-45 минут до еды один или несколько раз в день. По времени дня последний прием желательно проводить до 18 часов, так как МОС лёнкин, увеличивает бодрость и трудоспособность Дозы от 0.05г до 1.0-2.0 г в сутки. Биозащитное действие МОС лёнкин   на­чинается через 45-60 минут после приема внутрь. Можно прини­мать МОС лёнкин   под язык, при этом действии препарата начинается бы­стрее (Эммос держат во рту до всасывания, Геммос извлекают из капсулы и высыпают порошок под язык, не запивая водой, и также держат во рту до полного рассасывания).

Следует напомнить, что первоначально МОС лёнкин   предназначался для применения в экстремальных условиях (высокогорье, у подводников, военных и т.п.) здоровыми людьми. Поэтому употреблялись довольно большие дозы препарата (200 и более миллиграмм в су­тки - до 2 г на 70 кг веса человека). При этом препарат назначали для мобилизации защитных и адаптивных свойств организма в неблагоприятных внешних усло­виях. Однако после передачи МОС лёнкин   в гражданскую медицину схемы применения и дозы пришлось изменить. Связано это с тем, что эф­фекты от применения МОС лёнкин   в экстремальной медицине и для лече­ния хронических и острых больных в обычных условиях несколько различаются. Эти различия, до некоторой степени, условны, однако их следует учитывать при назначении МОС лёнкин   в гражданской медици­не.

Во-первых, в гражданской медицине, препарат, как правило, применяется для лечения болезней, то есть для борьбы с неблагоприятными внутренними факторами у человека ослабленного хроническим страданием.

Во-вторых,
препарат применяется длительное время, как правило, в сочетании с другими лекарствами.

В-третьих,
обнаружилось, что реакция организма на назначение МОС лёнкин   у человека (даже здорового) находящегося в спокойных условиях, отличается от реакции человека в экстремальных условиях. Это различие, упрощенно, связано с тем, что в экстремальных условиях предоставляемые МОС лёнкин   ресурсы тратятся на преодоление вредных факторов внешней среды. В спокойных условиях организм человека расходует МОС лёнкин   на нормализацию своих функций, на очистку себя от шлаков. При этом усиливается обмен, особенно в нездоровых органах и системах, происходит интенсивное выведение шлаков и обновление (регенерация) клеток организма. Отсюда ясно, что тактика применения МОС лёнкин   в разных случаях должна существенно отличаться.

Общие принципы здесь таковы:

  • Чем ближе к острому, экстремальному находится состояние человека, тем больше начальные дозы препарата и тем быстрее они должны нарастать.
  • Наоборот, при хронических, вялотекущих заболеваниях, высокой общей зашлакованности, отсутствии внешних или внутренних экстремальных факторов, начальные дозы небольшие и нарастать должны медленно.

Следует уметь определять экстремальные состояния в обыденной жизни. Например, поездка в другую климатическую зону (на Север или на Юг из средней полосы), это стресс для организма здорового, а тем более больного человека и доза МОС лёнкин   (а МОС лёнкин   весьма показан в такой ситуации) должна быть в районе 200 мг в сутки. Прием желательно начать за 5-7 суток до поездки. Наоборот, если человек имеет «букет» болезней и хочет улучшить свое состояние - начальная доза МОС лёнкин   около 25 мг в течение 1 декады и постепенно нарастает до 100 мг в 3 декаду.

МОС лёнкин   является универсальным адаптогеном и сочетается с лю­быми лекарственными препаратами. Более того, во многих (но не во всех!) случаях при назначении МОС лёнкин   можно уменьшить дозу других препаратов (только после консультации с лечащим врачом!). Кроме того, МОС лёнкин  нередко уменьшает побочное действие других лекарств.

Учитывая сказанное выше, можно сформулировать основные правила применения МОС лёнкин  :

  • При наличии острой ситуации (экстремальное состояние ор­ганизма, острая стадия заболевания) начальные дозы МОС лёнкин должны быть высокими - от 0,2 до 1,0 и даже 2,5 грамма в су­тки.
  • При наличии хронических заболеваний начальные дозы приема МОС лёнкин должны быть очень низкими - одна кофейная ложечка Эммос или 0,025 грамма Геммос в сутки.
  • Начальная доза приема МОС лёнкин в первую декаду рассчитывается по самому тяжелому хроническому страданию.

Последнее правило нуждается в разъяснении. Дело в том, что часть людей, особенно в преклонном возрасте, страдает сразу не­сколькими хроническими заболеваниями. В этом случае необходи­мо уточнить, какими именно, и выяснить, по поводу какого заболе­вания приходится постоянно или достаточно часто принимать ме­дикаменты. Если такое заболевание есть, начальная доза приема МОС лёнкин   в первую декаду должна быть минимальной и, в дальнейшем, постепенно, от декады к декаде повышаться. Курс применения МОС лёнкин   в таких случаях занимает 4 и более десятидневки.

Наконец, необходимо сказать о самом, пожалуй, важном и ши­роком применении МОС лёнкин   - это прием с профилактической, улуч­шающей и поддерживающей качество жизни целью. В начале этого руководства уже  упоминалось о постоянном и просто удручающем недостатке микроэлементов, макроэлементов, аминокислот, белков в пригодных для усвоения формах. Было также показано, какое пагубное влияние на организм человека оказывают подобные дефициты.
Прием МОС лёнкин   с целью профилактики позволяет предотвратить такие проявления, сохранить и приумножить в вашем организме энергию и силу, поддерживать обмен веществ на уровне самого цветущего физического периода, что, в свою очередь, даст возможность на протяжении долгого времени чувствовать себя здоровым и испытывать ни с чем не сравнимое ощущение свежести и неувядающей молодости.

Геммос купить -

19.04.2009



Возврат к списку



Яндекс.Метрика