Обзор лучших пилингов от PLEYANA

Пилингом – это процедура очищения кожи лица, которую раньше называли «шлифовкой». Выражение на английском «to peel» («очищать») дало название термину «пилинг». 

В основе любого пилинга лежит уникальная способность кожи к регенерации. Во время процедуры пилинга удаляется верхний слой ороговевших клеток кожи и создается эффект ее повреждения. Организм сразу же реагирует на неполадки и запускает процесс восстановления, наполняя поврежденные места новыми молодыми клетками и питательными веществами, необходимыми для здоровья кожи. 

Существует две основные классификации пилинга: по глубине проникновения в слои кожи и по способу проведения процедур. 

 

Классификация по глубине воздействия: 

Поверхностный пилинг — удаление самых верхних омертвевших клеток кожи с помощью различных кислот, применяемых в косметологии. Это самый щадящий метод воздействия на кожу. Его основная цель — очищение кожи, лечение акне и удаление мелких морщинок, угрей и пигментных пятен. 

Срединный пилинг — удаление всего поверхностного ороговевшего слоя кожи с помощью косметических средств и аппаратуры, после чего запускается восстановление и обновление кожи. Проводится врачом-дерматокосметологом. Показания:  мелкие морщины, старение кожи, мелкие рубцы, растяжки, пигментные пятна, веснушки. 

Глубокий пилинг — удаление всего эпидермиса кожи. Эта серьезная процедура выполняется только в стационаре. Показания: глубокие морщины, рубцы, акне, старение кожи. 

Классификация по способу проведения: 

Механический пилинг 

Очищение происходит с помощью абразивных частиц, которые, распыляясь на кожу под большим давлением, срезают ороговевшие частички эпидермиса. Эта процедура разглаживает морщины и мелкие рубцы, повышает упругость кожи. Основные способы механического пилинга: 

Броссаж — мягкий пилинг, при котором специальными щетками из натуральной щетины удаляется ороговевший слой и мягко полируется кожа. 

Скраб — щадящий пилинг с помощью отшелушивающих  частичек натурального или синтетического происхождения. Очень мягкая процедура, которую можно провести в домашних условиях. 

Гоммаж   это мягкий отшелушивающий крем, в составе которого нет жестких абразивных частиц, травмирующих кожу. Это средство просто незаменимо для обладательниц сухой, чувствительной и тонкой кожи, которым использование скраба может доставлять массу неудобств. Эффективно очищает кожу, выравнивает ее микрорельеф и цвет. В его состав входят ухаживающие и питательные компоненты. Они помогают поддерживать необходимый уровень гидратации кожи и стимулируют процессы клеточного обновления. 

При регулярном использовании гоммаж успешно борется со многими недостатками, свойственными кожному покрову: 

  • глубоко очищает поры 
  • избавляет от черных точек 
  • сглаживает мелкие морщины и неровности 
  • устраняет пигментные пятна 
  • улучшает циркуляцию крови 
  • питает и увлажняет кожу 
  • выравнивает цвет лица 

Гоммаж для деликатного пилинга PLEYANA создан для любого типа и возраста кожи, в том числе чувствительной.  Бережно удаляет загрязнения и ороговевшие чешуйки кожи благодаря растительным волокнам люфы цилиндрической.   

Ферментативный пилинг (энзимный) 

Эта процедура поверхностная и проводится с помощью энзимов - ферментов. Это щадящая процедура, которая подходит для любого типа и возраста кожи. Ее суть заключается в том, что ферменты, проникая в кожные покровы, положительно воздействуют на иммунную систему, улучшают кровообращение и ускоряют процессы восстановления новых клеток кожи. Чаще всего в ферментативном пилинге применяются растительные ферменты (черники, граната, ананаса и папайи) 

Энзимная маска-пилинг ENZY-PROF PLEYANA содержит энзимный эксфолиант нового поколения - Кератолинполученный путём ферментации микроорганизма  Bacillus subtilis, и является ферментным аналогом АНА. 



Физический пилинг
 

Очищение и омоложение кожи современными техническими средствами, которые используются в аппаратной косметологии — это физический пилинг. Эта процедура выполняется в клиниках эстетической медицины и косметологических центрах.  

Основные виды физического пилинга: 

Криопилинг — используется жидкий азот или сухой лед, под воздействием которых сжигается ороговевший слой эпидермиса. Сверхнизкие температуры жидкого азота и льда активизируют процессы регенерации и обновления клеток кожи. Криопилинг можно проводить в любом возрасте. Показана эта процедура не только для омоложения кожи, но и как часть комплексного лечения множества кожных заболеваний. 

Лазерный пилинг — кожа очищается с применением лазера, луч которого, попадая в клетки эпидермиса, удаляет (испаряет) омертвевшие частички кожи, стимулирует синтез коллагена, запускает восстановительные процессы. В результате морщины и рубцы на коже разглаживаются, исчезают круги под глазами и кожа выглядит молодой и здоровой. 

Газожидкостный пилинг представляет собой бесконтактное воздействие на эпидермис посредством жидкости (специальный раствор лечебного характера) и сжатого газа. Данная методика, совмещающает механическое и температурное воздействие. Скорость выброса лечебного состава приравнивается к скорости сверхзвука (от двухсот метров в секунду). Лекарственный раствор, распыляемый из иглы, расположенной в сопле, содержит в своём составе: раствор натрия хлорида изотонический; коктейль витаминный. Мелкие капли последнего выступают в качестве абразива и питательного вещества для клеток. 

Шлифовка лица 

Суть любой шлифовки лица — снятие ороговевшего слоя кожи и стимулирование обновления ее клеток, в результате чего кожа приобретает гладкость, упругость и молодость, а дефекты становятся не заметными или устраняются совсем. В зависимости от способа проведения существует несколько методов шлифовки лица: 

  • лазерная шлифовка,  
  • микродермабразия (микрокристаллический пилинг) ,  
  • дермабразия. 

Химический пилинг 

Процедура выполняется с помощью специальных кислотных составов, устраняющих старые клетки кожи. Вызываются определенные ответные реакции в ее слоях, а также стимулируются защитные функции организма. В кожных покровах увеличивается выработка эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. 

Химический пилинг показан:

  • для улучшения цвета лица 
  • устранения морщин, 
  • растяжек и рубцов 
  • лечения акне, угрей, дерматита и некоторых других заболеваний кожи 

Процедура может быть поверхностного, срединного и глубокого воздействия. 

Глубокий химический пилинг проводится с применением фенола и является очень болезненной процедурой. 

Срединный химический пилинг проводится с применением трихлоруксусной кислоты и является более болезненной процедурой, чем поверхностный пилинг. Степень повреждения клеток кожи и время их заживления будут зависеть от концентрации раствора кислоты и толщины верхнего слоя кожи. 

Поверхностный химический пилинг — самая безопасная косметическая процедура с помощью химических кислот, в состав которых входят гликолевая, ретиноевая, фитиновая, азелаиновая,   миндальная, молочная, койевая кислоты. 

Процедура пилинга с фруктовыми кислотами является одним из самых безопасных и высокоэффективных методов омоложения кожи. Он щадящим образом воздействует на кожу, при этом результативно способен решить широкий спектр эстетических проблем. Многие специалисты в области косметологии в своей повседневной практике отдают предпочтение именно пилингам фруктовыми кислотами 

Пилинги PLEYANA - это мультикомплексная интеллектуальная система. 

Пилинги PLEYANA являются атравматичными комбинированными препаратами, которые одновременно содержат отшелушивающие и стимулирующие компоненты.  

Для коррекции самых распространенных косметологических проблем: себореи, акне, рубцов, увядания, гиперпигментации, есть авторские протоколы процедур для работы по лицу и телу: 

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10% рН 3,5 это превосходное средство для домашнего ухода способное решить разные эстетические проблемы. 

Показания к применению гликолевого пилинга: морщины, рубцы, гиперкератозы, неровности рельефа кожи, дегидратация кожи, себорейный дерматит, поверхностные пигментные пятна Способ применения: нанесите Гель-пилинг на предварительно очищенную увлажненную кожу, выдержите 5-15 минут и аккуратно смойте, избегая попадания в глаза. Остатки Гель-пилинга удалите дисками, смоченными Фитобиотоником PLEYANA, затем нанесите Увлажняющий крем АКВА-ИНТЕНСИВ или Регенерирующий крем ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ в зависимости от потребностей вашей кожи. 

Процедуры с использованием кислот могут быть рекомендованы в любом возрасте, за исключением детского. Подросткам пилинг может быть назначен в случае акне.  

Правильная подготовка кожи помогает избежать осложнений.  

Сезонность проведения без ограничений. Для фоточувствительной кожи лучше всего проводить пилинги с ноября по середину апреля, когда солнечная активность умеренная. Не стоит проводить процедуру перед отпуском, а также сразу после него – дайте коже немного «прийти в себя» 

Количество сеансов зависит от типа кожи и вида решаемых задач, определяется косметологом. Эффект от процедуры становится заметен уже после первой процедуры: кожа приобретает гладкость, ровный цвет, бархатистость. Между процедурами пилинга можно использовать слабые кислотные средства  в домашних программах ухода, для поддержания эффекта. 

 

31.10.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика