Аппаратные процедуры в косметологии

Топ-10 популярных аппаратных методик

Для пациентов старше 35 лет особенно актуально применение аппаратной косметологии, ведь именно в этом возрасте, как правило, появляются первые возрастные изменения кожи.

Правильно подобранные и качественно выполненные процедуры для лица и тела помогут замедлить появление морщин, а в некоторых случаях устранить уже появившиеся изменения.

5 видов аппаратных пилингов

Пилинг – процедура, направленная на глубокое очищение кожи от омертвевших клеток, избытка кожного сала, частиц бытовой пыли и черных точек. При всех положительных эффектах данной косметической процедуры, у нее есть один недостаток – проводиться пилинг должен только в условиях косметологического кабинета под наблюдением опытного специалиста. Такие меры помогут предотвратить риск развития необратимых последствий на коже.

При выборе косметолога важно обратить внимание на опыт работы, наличие медицинского образования и соответствующих сертификатов, а также на косметические средства, которые специалист будет использовать для пилинга.

Химический пилинг

Многие ведущие косметологи проводят химический пилинг продукцией бренда PLEYANA. Эти средства отличаются высоким качеством, выраженным косметологическим эффектом, и, при правильном использовании, не способны нанести вред клеткам кожи.

Особенной популярностью пользуются следующие средства:

  • Гель-пилинг iF.P.B3-35 ниацинамид с ферулово-азелаиновым комплексом 35% от PLEYANA – средство для всесезонного использования, которое подходит даже для самой чувствительной и нежной кожи. Комплекс активных компонентов гель-пилинга обладает противовоспалительным, антибактериальным действиями, регулирует обновление клеток эпидермиса, предупреждает появление возрастных изменений, а также интенсивно увлажняет кожу.

  • Гель-пилинг миндальный комбинированный 40% pH 2,6 от PLEYANA – кислотный вид пилинга, который оказывает малое раздражительное действие на эпидермис. Средство подходит для тонкой, чувствительной кожи, а также кожи, склонной к появлению воспалительных изменений.

  • Гель-пилинг молочный 40 % рН 2,6 от PLEYANA – это мультикомплексная интеллектуальная система пилингов, которая позволяет провести процедуру глубокого очищения комфортно, безопасно и эффективно. Молочная кислота содержится в клетках эпидермиса постоянно, поэтому такой пилинг можно отнести к наиболее физиологичным.

  • Гель-пилинг мультифруктовый 40 % рН 2,6 от PLEYANA позволяет снизить толщину рогового слоя, устранить участки гиперкератоза и придать коже равномерность цвета и текстуры. Средство деликатно и глубоко очищает эпидермис, а также дарит коже интенсивное увлажнение.

  • Гель-пилинг с гликолевой кислотой (70%) от косметологического бренда PLEYANA идеально справляется с функцией глубокого очищения, увлажнения и стимуляции обновления клеток эпидермиса. Кроме того, средство сокращает глубину уже имеющихся морщин и маскирует несовершенства кожи.

Еще одним преимуществом проведения процедур средствами от косметологического бренда PLEYANA является возможность продолжить домашний уход продуктами этой же линейкой косметики. Косметолог поможет подобрать средства, которые подойдут именно вашему типу кожи.

Ультразвуковой пилинг

Глубокое очищение кожи путем воздействия на клетки эпидермиса звуковыми колебаниями.

Вакуумный пилинг

Процедура основывается на «вытягивании» загрязнений вакуумом из поверхностных слоев кожи.

Алмазный пилинг (микродермабразия)

Удаление ороговевших клеток при помощи диоксида алюминия механическим способом.

Лазерный пилинг

Глубокое очищение достигается под действием лазерного луча.

Лифтинг лица

Процедуры аппаратной косметологии, которые помогают избавиться от мелких морщин и несовершенств эпидермиса, способствуя омоложению кожи лица. Наиболее выраженный эффект от лифтинг процедур проявляется на подбородке, в области скул и в зоне вокруг глаз.

Виды лифтинга:

  • Радиочастотный (RF) лифтинг;

  • Микротоковая терапия;

  • Ультразвуковой лифтинг;

  • Фотолифтинг.

Аппаратный массаж

Процедура способствует омоложению, повышению тонуса кожи, а также избавлению от локальных жировых отложений. По сравнению с ручным массажем, аппаратный – имеет более выраженный эффект, так как массирующие движения имеют большую интенсивность.

Виды:

  • Гидромассаж;

  • Вакуумный массаж;

  • Криомассаж;

  • Прессотерапия.

Миостимуляция

Подтяжка контуров кожи осуществляется за счет воздействия на клетки электрических импульсов, которые провоцируют сокращение мышц.

Криотерапия

Процедура основывается на локальном воздействии жидкого азота на кожу лица. Показаниями для криотерапии являются возрастные изменения кожи.

Дарсонвализация

Косметологическая процедура, которая проводится при появлении сосудистых звездочек, воспалительных явлений или морщин. Действие основывается на воздействии высокочастотного электрического тока невысокой силы.

Гальванотерапия

Процедура активирует действие клеточных мембран при помощи гальванического тока. Таким образом, улучшается клеточное дыхание и функционирование дермы.

Термаж

Процедура заключается в воздействии на кожу радиоволн. Под этим действием в клетках кожи более усиленно запускаются обменные процессы, эпидермис приобретает упругость и эластичность.

Фонофорез

Комбинация из медикаментозной и ультразвуковой терапии. Ультразвуковые волны помогают лекарственным веществам проникнуть в более глубокие слои дермы и воздействовать на клетки оттуда.

Важно заметить, что любые косметологические процедуры теряют свои эффекты без качественного ежедневного ухода. Поэтому для молодости и красоты кожи нужно выбирать качественную косметику для применения на каждый день.

Мы предлагаем попробовать средства от косметологического бренда PLEYANA. Широкий выбор косметики позволяет подобрать качественный ежедневный уход для любого типа кожи. Для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант ухода, нужно проконсультироваться с косметологом. В случае, если хочется сделать самостоятельный выбор косметических средств, можно уточнить показания и противопоказания к любому продукту на официальном сайте бренда PLEYANA.

25.03.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика