Разница между моно-пилингом и комбинированным

Чем отличается моно-пилинг от комбинированного?

Улучшить цвет лица, выровнять микрорельеф кожи, избавиться от акне, сузить поры, повысить упругость и эластичность кожи поможет химический пилинг. Составы на основе кислот оказывают щадящее воздействие на эпидермис и запускают естественное обновление кожи. Косметология не стоит на месте и препараты для проведения процедур становятся все более разнообразными, многофункциональными и безопасными.

Моно-пилинг – это пилинг, содержащий в своем составе только одну кислоту. По глубине воздействия пилинги можно разделить на поверхностные (работающие в роговом слое кожи), срединные (проникающие в эпидермис) и глубинные (разрушающие базальную мембрану – границу между эпидермисом и дермой). Наиболее часто применяются гликолевая, молочная, миндальная, салициловая, ретиноевая кислоты. Гель-пилинг Pleyana® на основе молочной кислоты сделает кожу сияющей, отдохнувшей, разгладит мелкие морщинки и улучшит микроциркуляцию. Пилинг на основе гликолевой кислоты оказывает сильный лифтинг-эффект, выравнивает рельеф кожи и борется с пигментными пятнами.

Комбинированный пилинг представляет собой смесь кислот и активных компонентов, усиливающих положительный эффект от процедур. Мультифруктовый гель-пилинг Pleyana® содержит в своем составе молочную, лимонную, яблочную (маликовую), винную и гликолевую кислоты, а также натуральные растительные экстракты. Комбинированный пилинг оказывает более глубокое и комплексное воздействие на кожу, чем однокомпонентный состав. Его можно применять неоднократно и бороться с признаками как фото- так и хроностарения.

Какое воздействие оказывает на кожу комбинированный пилинг?

●Кератолитическое действие, то есть размягчение, растворение и последующее отторжение рогового слоя эпидермиса. С этой целью часто применяются молочная кислота. Они обеспечивают удаление омертвевших клеток с поверхности кожи, тем самым выравнивая ее рельеф и улучшая цвет лица.

● Комедонолитическое действие. Некоторые кислоты, например, миндальная, имеют выраженные бактерицидные свойства. Они препятствуют размножению бактерий, тем самым предотвращая появление акне. Кроме того, кислоты очищают закупоренные поры и протоки сальных желез, удаляют «черные точки».

● Омолаживающее действие. Химический пилинг представляет собой контролируемое повреждение кожи, которое дает нашему организму сигнал к восстановлению и обновлению. Запускаются процессы регенерации, усиливается выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Все эти факторы способствуют сглаживанию мелких морщин, вызванных фотостарением. Увядающая кожа приобретает эластичность и подтягивается.

Важное значение имеет и правильная предпилинговая подготовка. Комплекс процедур Pleyana® поможет предупредить появление возможных проблем и в полной мере наслаждаться положительным эффектом от пилинга.

12.03.2014



Возврат к списку



Яндекс.Метрика