Что такое протокол косметических процедур.

Что такое протокол косметических процедур.
Зачем нужны косметологам протоколы?
Деятельность компании PLEYANA по разработке протоколов косметических процедур.

Что такое протокол косметических процедур.

Индустрия косметологии работает над созданием не только новых технологий и препаратов, но и методик, как лучше использовать данные средства, чтобы человек получил максимально выраженный результат процедуры. Протокол проведения косметической процедуры ставит перед собой решение именно такой задачи. Он направлен на повышение эффективности и безопасности используемых косметических средств, включает перечень и последовательность действий косметолога, а также определяет конкретные препараты, необходимые для проведения той или иной процедуры.

В протоколе пошагово описываются все этапы косметической процедуры, приблизительное время их проведения, указываются конкретные препараты и объем используемых средств. При его составлении учитывается возраст человека, индивидуальные особенности, степень повреждения кожи. Этим подробным изложением протоколы в корне отличаются от инструкции по применению препарата, характеризующейся сжатостью информации. В ряде случаев суть процедуры и порядок действий в ней изложены так скупо, что понятны только специалистам.

Зачем нужны косметологам протоколы?

Благодаря использованию протокола удается подобрать для клиента самый оптимальный и действенный уход. Визуальный результат такой процедуры будет заметен сразу, окажется долгосрочным. Понятно, что разработка протокола требует недюжинной компетенции от специалиста, досконального знания не только строения кожи, особенностей ее типов, фототипов, процессов старения, но и косметической продукции, знакомства с новинками в этой сфере. Лишь специалисты, нацеленные на постоянное обучение, посещающие семинары и специальные курсы, владеют полной информацией о ситуации, могут предложить своим клиентам наиболее действенные методики, разработать индивидуальные протоколы.

Деятельность компании PLEYANA по разработке протоколов косметических процедур

Основное отличие косметического швейцарско-российского бренда PLEYANA – комплексный подход в решении эстетических проблем, нацеленность на получение стабильного и максимально выраженного визуального результата. При этом профессиональная линейка активно дополняется средствами домашнего использования. Чтобы салонные процедуры были эффективны, пациент обязательно должен осуществлять качественный самостоятельный уход. Задача, стоящая перед домашними мероприятиями, – поддерживать процедуру профессионального характера, а не противоречить ей. Если домашний уход будет полностью согласован с салонными манипуляциями, это позволит обеспечить продление эффекта.

Благодаря безупречной теоретической и практической подготовке специалистов, компания PLEYANA активно участвует в разработке протоколов проведения косметической процедуры. В них более детально, пошагово расписано, какие средства, в каком порядке и каким образом должны быть использованы, как следует проводить процедуру.

Перечень программ, разработанных PLEYANA, постоянно пополняется. При этом производитель позаботился о том, чтобы клиент получал наиболее выраженный результат процедуры. Возможность подстроить протокол под имеющиеся проблемы пациента – одно из преимуществ продукции косметического бренда PLEYANA. Широкая линейка выпускаемых средств дает возможность выбора наиболее предпочтительного средства, максимально учитывающего все исходные факторы клиента. Связавшись с косметологом компании в электронном виде, Вы сможете определить наиболее предпочтительную программу, в соответствии с возрастом и другими индивидуальными особенностями.

Благодаря 15-летнему опыту в области косметологии, тщательным клиническим и лабораторным исследованиям, использованию высококачественной сырьевой базы, специалистами косметического бренда PLEYANA, помимо стандартных протоколов, разработаны и авторские методики проведения косметических процедур. Они составляются индивидуально, в зависимости от типа кожи и проблемы, которую предстоит решать с помощью данной методики. Непременное условие работы авторского протокола – использование только четко обозначенной косметической продукции. Ее замена на препараты других брендов в этом случае исключена.

Авторские протоколы позволяют более активно решать эстетические проблемы, повышать эффективность процедур, улучшать их переносимость. Результат применения такой технологии заметен уже после первой процедуры. При этом он отличается стабильностью. Авторские протоколы удастся запросить по почте info@pleyana.com

Протоколы для пилинг-систем

Пилинг-системы – это терапевтические протоколы, представляющие собой взаимодополняющие и взаимосвязанные комплексы по определенной проблеме. Благодаря им, впервые в косметологии появилась возможность, используя особенности химических кислот, создавать для пациента индивидуально подобранный курс пилингов.

Пилинг-системы состоят из отдельных составляющих, каждая из которых направлена на осуществление определенных задач. Сочетая эти компоненты, выстраивая индивидуальную схему по их применению, обеспечивается несоизмеримо лучший результат решения косметологической проблемы. С помощью пилинг-системы создаются реальные условия к тому, чтобы максимально эффективно изменить качество кожи, устранить ее дефекты, активно воздействовать на процессы старения. При этом удается до минимума свести риск осложнений и нежелательных реакций, характерных для всех активных химических пилингов, гарантировать снижение агрессивности и травматичности корректирующих процедур.

29.01.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика