Ежедневная защита кожи от солнца

Зачем надо защищать кожу от солнца
Вред и польза солнца
Опасны ли для здоровья пигментные пятна и как от них избавится?
Что такое ежедневная защита от ультрафиолетовых лучей
Какие бывают солнцезащитные фильтры
Как правильно подобрать солнцезащитное средство
Обзор средств летнего ухода косметологического бренда PLEYANA

Зачем надо защищать кожу от солнца

Лучшей профилактикой рака кожи является защита кожи от солнечного излучения. Проведенные исследования доказали, что причиной онкологии кожи является солнечный свет. Кроме того, долгое пребывание на солнце способствует появлению пигментации кожи, а также морщин. Специалисты предполагают, что четыре случая рака из пяти можно избежать. Для этого необходимо принимать меры предосторожности во время пребывания на солнце.

Вред и польза солнца

Многие из нас считают, что загар – это признак здоровья и жизненной энергии, но мы даже не предполагаем, что действие солнца на кожу накапливается не один год. Полученная из года в год большая или маленькая доза ультрафиолетового излучении добавляется к уже накопившейся. Именно эти факторы приводят не только к онкологии, но и к старению кожи. Считается, что наибольшую дозу облучения человек получает в детском и подростковом возрасте. Именно это и становится причиной развития онкологии в позднем возрасте. Также длительное перебивание на солнце сушит кожу. Это является стрессом для организма, который сможет ослабить иммунную систему.

Польза от солнца состоит в том, что под действием солнечных лучей организм человека начинает вырабатывать витамин Д, а также гормон серотонин. Именно от серотонина зависит крепкий сон, настроение и аппетит. Также он сдерживает выработку гормона мелатонина, который способствует появлению депрессии.

Опасны ли для здоровья пигментные пятна и как от них избавится?

Существуют различные типы нарушений пигментного обмена, которые возникают при чрезмерном воздействии ультрафиолетовых лучей на кожные покровы, но не все они будут носить патологический характер. Вот некоторые из них: веснушки, мелазмы, вторичная воспалительная гиперпигментация. Но всегда стоить помнить об осложнениях пигментных пятен в виде меланомы – злокачественной опухоли кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, необходимо провести биопсийное исследование.

К терапевтическим методам исследования относят проведение пилингов, биоревитализации, ультразвуковая терапия, использование препаратов на основе аскорбиновой кислоты и гидрохинона. К хирургическим вмешательствам относится деструкция пигментных пятен, лазеротерапия.

Что такое ежедневная защита от ультрафиолетовых лучей

Ежедневная защита от ультрафиолетовых лучей – это соблюдение правил, которые необходимо выполнять каждый день:

·         По возможности избегайте пребывания на солнце с 10 утра до 16:00. Именно в это время ультрафиолетовые лучи вредно действуют на кожу.

·         Летом запланированные мероприятия лучше проводить утром или вечером.

·         Старайтесь как можно больше времени проводить в тени. Также стоит знать, что деревья, навесы полностью не защитят вас от солнца, так как УФ лучи отражаются от поверхности.

·        Никогда не спите на солнце.

·         Если вы не уберегли себя и получили солнечные ожоги, то избегайте пребывания на солнце, пока все не заживет. Так как кожа, которая повреждена, очень чувствительна, уязвима к ультрафиолетовому излучению.

·         Постарайтесь отказаться от посещения солярия.

·         Одежда, тень, головные уборы являются хорошей защитой от солнца.

·         Солнцезащитный крем стоит применять там, где кожа остается открытой и без защиты.

Какие бывают солнцезащитные фильтры

Солнцезащитные фильтры – это косметические средства, которые защищают кожу от вредного действия солнца. Существуют два вида – химические и физические фильтры. Физические фильтры (на основе минералов) имеют особенность, которая заключается в том, что они отражают солнечные лучи, не подпускают их к коже. Химические поглощают излучение до того момента, пока солнечные лучи нанесут вред коже. Химических фильтров на рынке представлено довольно много. Некоторые бренды выпускают целые комплексы солнцезащитной косметики на основе химических фильтров.

Как правильно подобрать солнцезащитное средство

Главный критерий выбора, это показатель индекса SPF-солнцезащитного фактора. Этот индекс имеет разные степени защиты, в зависимости от вашего типа кожи и указан он обычно на упаковке средства.

При очень светлом типе кожи в холодное время года (когда солнце не такое активное) подойдёт крем с показателем SPF 20+. Однако летом этот показатель должен достигать цифры в 50+, поскольку светлая кожа наиболее подвержена ожогам на солнце.

Если у вас более смуглая кожа, с оливковым оттенком, то вам подойдёт крем для ежедневного применения с показателем SPF 20+, а летом этот показатель должен быть выше-30+.

Ну а если вы обладатель очень смуглой кожи, то вам стоит выбрать солнцезащитный крем на холодный и тёплый сезон с небольшим показателем SPF 20+.

Обзор средств летнего ухода косметологического бренда PLEYANA

Бренд PLEYANA предлагает несколько средств для защиты от вредного влияния солнечного ультрафиолета и борьбы с последствиями чрезмерного загара:

·         Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA. Позволяет эффективно устранить повышенную пигментацию различной этиологии.

·         Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30. Надежная защита от молнечных лучей для кожи лица.

·         Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40. Протекторное действие крема – гарантия безопасности кожи вашего тела на пляже.

·        Регенерирующий бальзам с дигидрокверцетином от PLEYANA. Восстановление и увлажнение поврежденной солнечными лучами кожи.

·         Travel Summer Set (Light). Идеальный набор для путешествий и отдыха летом. В состав входит: солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40 PLEYANA 150 ml, Термальная вода AROMA-TERMAL Нероли-Лайм 200 ml и бальзам регенерирующий с дигидрокверцетином 150 ml. Компактный набор подойдет для защиты до и после инсоляции.


01.07.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика