Интимная гигиена женщины

О важности интимной гигиены женщины говорят достаточно редко. Считается, что такие вещи очевидны, а правила общеизвестны, Но, как отмечают гинекологи, число заболеваний, вызванных неправильной гигиеной, не уменьшается. Многие женщины и не догадываются, как сильно хлорированная вода и обычное мыло нарушают микрофлору влагалища, и какими последствиями чреват дисбактериоз. Молочница - это самое безобидное заболевание, вызываемое неправильной интимной гигиеной, дисбактериоз влагалища может привести к бесплодию, и даже к онкологическим заболеваниям.

Для чего нужна интимная гигиена


Из населяющих влагалище бактерий почти 90% составляют лактобактерии, выделяющие молочную кислоту. Общая кислотная среда должна угнетать болезнетворные бактерии, и защищать стерильность полости матки. Обычные средства гигиены нарушают нормальную микрофлору влагалища. «Правильные» микроорганизмы гибнут, а их место занимают другие бактерии, зачастую небезопасные для организма.

Изменение нормальной кислотной среды на щелочную становится причиной развития острых и хронических воспалительных заболеваний, повышает риск заражения болезнями, которые передаются половым путем, снижает общую защитную функцию влагалища, может служить причиной бесплодия и провоцировать развитие рака шейка матки. Потому к такому процессу, как интимная гигиена, следует относиться предельно серьезно. Нужно не только следить за чистотой половых органов, но и применять косметические средства, способствующие защите естественной микрофлоры влагалища.

Женская интимная косметика


Женская косметика для интимных зон - это не только гели и жидкое мыло. В эту группу входят препараты, способствующие возникновению более ярких и сильных ощущений при половом контакте. Однако применять такие средства следует аккуратно, поскольку при неправильном использовании они могут нарушать микрофлору влагалища.

Идеальная интимная гигиена интимная косметика обеспечивает остроту ощущений при половом акте, восстанавливает естественное увлажнение и обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту. Одним из таких препаратов является «Точка G» серии Плеяна. Интимная косметика Плеяна благотворно влияет на структуру эпителия влагалища, предупреждает атрофические изменения, способствует восстановлению нормальной микрофлоры.

Современная экология и плохое качество водопроводной воды делают применение специальных гигиенических средств просто необходимым. Для того чтобы сохранить здоровье, пользуйтесь только косметикой с проверенной репутацией. Качественные интимные гели подарят вам новые ощущения при половых контактах, и при этом будут заботиться не только о вашем удовольствии, но и о вашем здоровье.

12.03.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика