Как избавиться от угревой сыпи

Угревая сыпь: что делать?

Угревая сыпь - это основное проявление акне. Причиной ее появления является закупорка сальных желез. В результате нормальный отток их секрета оказывается затруднен, возникают воспалительные элементы - папулезные и пустулезные угри, кистозные и узловые элементы. Также, большую проблему представляют собой комедоны - так называемые «черные точки». Угревая сыпь может появиться как в подростковом, так и в более зрелом возрасте. Фактически, акне не имеет каких-либо возрастных рамок и зависит исключительно от индивидуальных особенностей организма.

Угри и комедоны являются косметическим дефектом. Рельеф кожи становится неровным, на ней появляются воспаления, покраснения и расширенные поры. В результате женщины часто пытаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами избавиться от них. В ход идут скрабы, народные средства, различные кремы и мази. Следует помнить, что лечение акне требует грамотного, системного и профессионального подхода.

Причины угревой сыпи на лице
 

Многообразие причин развития угревой болезни просто поражает воображение. Это могут быть гормональные нарушения, неправильное питание, стресс, плохая личная гигиена, повышенная секреция сальных желез, избыточная толщина рогового слоя кожи, заболевания  ЖКТ и даже использование некоторых косметических средств. Женщины часто отмечают появление угрей непосредственно перед менструацией. Безусловно, наибольшее беспокойство акне приносит в подростковом периоде. Гормональная перестройка организма провоцирует появление множественных высыпаний на коже.

Как избавиться от угревой сыпи
 

Борьба с акне требует комплексного подхода. Ее тактика зависит от причины развития угревой болезни. В некоторых случаях необходимо пересмотреть пищевые привычки, отказаться от фастфуда и наладить работу пищеварительной системы. Женщинам прежде всего нужно исключить заболевания гинекологической сферы. Далее следует приступать устранению основных проявлений акне - прыщей и комедонов.

Ни в коем случае не нужно выдавливать их самостоятельно - это может привести к микробному воспалению, образованию рубцов и увеличению количества угрей. Сделать это лучше всего в условиях салона красоты или косметологической клиники. Наиболее популярные и эффективные процедуры - это мануальная и ультразвуковая чистка лица. В первом случае специалист очищает поры вручную и при помощи простых инструментов, таких как ложка Унна. В ходе ультразвуковой чистки используются аппаратные технологии, что делает ее менее травматичной и снижает риск развития осложнений.

Еще один эффективный способ борьбы с угрями - это дарсонвализация. Методика заключается в воздействии слабого переменного тока высокой частоты на кожу. Это позволяет устранить застойные явления, ускорить клеточный метаболизм, активировать защитный и регенерационный механизмы нашей кожи.

Все большую популярность набирает мезотерапия - инъекционная методика, позволяющая решить широкий спектр проблем. Специально подобранные аллопатические коктейли регулируют выработку кожного сала, повышают эластичность и упругость кожи, выравнивают ее рельеф и тон.

Средства против угревой сыпи
 

Косметический бренд PLEYANA представляет эффективное средство против угревой сыпи: Гель-сыворотку для проблемной кожи STOP-ACNE. Препарат воздействует на всю цепочку развития угревой сыпи: снижает секрецию кожного сала, обладает антимикробным и противовоспалительным действием, регулирует толщину рогового слоя. Прекрасных результатов Вы сможете добиться как при самостоятельном применении средства, так и в сочетании с чисткой, химическими пилингами и аппаратными методиками. В его состав входят высокоэффективные натуральные компоненты растительного происхождения. Гель-сыворотка проста в использовании, а результат будет заметен уже через 30-40 дней после применения. Также, средство повышает эффективность и делает более выраженным результат салонных процедур.

 

Попробуйте новинку от PLEYANA - Гель-сыворотку для проблемной кожи STOP-ACNE уже сейчас. 

18.09.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика