Как отличить безопасную декоративную косметику

Не так давно декоративная косметика считалась (а скорее всего и была) вредной для кожи. Еще наши мамы воспринимали тушь, помаду и тени, как не слишком благоприятный для кожи фактор, с которым приходится мириться. И, несомненно, в этом была доля истины. Стоит только вспомнить тушь комочками с резким запахом или слоистый, плотный, не пропускающий воздух тональный крем. Вряд ли эти средства можно было назвать безопасными для кожи.

Но прогресс не стоит на месте, технологии изготовления декоративной косметики меняются и совершенствуются. Сегодня без труда можно подобрать средства, которые не только не вредят, но, наоборот, помогают сохранить коже лица молодость и здоровье. В последнее время в состав средств декоративной косметики нередко добавляют биологически активные вещества, которые защищают кожу, увлажняют и смягчают.

Современная профессиональная декоративная косметика помогает женщине выглядеть естественно красивой. С ее помощью легко подчеркнуть достоинства лица и замаскировать его недостатки. Макияж держится долго, тушь не растекается, а пудра и тональный крем не скатываются в комочки.

Но и в наше время далеко не вся косметика является безопасной. Легкомысленный подход к выбору этой продукции просто недопустим. Ведь косметика долгое время находится на лице, а значит, если в ее состав входят какие-то вредные вещества, они обязательно впитаются в кожу. При наличии в составе декоративного средства компонентов, вызывающих раздражение или аллергические реакции, проблем рано или поздно не миновать.

Качественная декоративная косметика не должна содержать токсичных и раздражающих веществ или быть подходящей средой для размножения бактерий. Кроме того, декоративная косметика должна иметь привлекательную упаковку, современный дизайн (эти два требования не являются показателями качества продукции, но служат дополнительной гарантией того, что продукция произведена в надлежащих условиях). Декоративное средство должно хорошо ложиться на кожу и долго держаться, обеспечивая стойкий эффект.

В качестве примера можно рассмотреть жидкую подводку для век из косметической коллекции Плеяна. Этот продукт оформлен очень стильно и изящно. Подводка прошла тщательные исследования, одобрена дерматологами и имеет соответствующие сертификаты качества. Подводка долго держится, легко наносится, не растекается и не скатывается в комочки - это яркий пример современной безопасной и качественной декоративной косметики.

24.02.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика