Как выбрать хороший крем для лица

Незаменимым средством, которое должно обязательно стоять на полочке для косметики у каждой женщины, желающей как можно дольше сохранить молодость и свежесть кожи, является крем для лица. И таких кремов должно быть как минимум два: дневной и ночной.

При выборе крема для лица, можете сразу отодвинуть в сторону те средства, у которых на упаковке написано: «для всех типов кожи». К сожалению, средства-панацеи, которое всем и при любых обстоятельствах помогает стать красивее и моложе, еще не изобрели.

Крем нужно подбирать с учетом своего типа кожи (жирная, комбинированная, нормальная, сухая) и своего возраста. Стоит также обратить внимание на срок годности косметического средства, он должен составлять не более двух лет с момента изготовления продукта. В противном случае вместо качественного средства, созданного на основе природных ингредиентов, вы получите бесполезный, а то и вредный для здоровья набор консервантов.

Следует также учитывать, что такая косметика как крем для лица, должна быть предназначена либо для дневного (утреннего), либо для ночного (вечернего) применения, поскольку днем и ночью на нашу кожу оказывают влияние разные факторы. Качественный дневной крем должен обеспечивать лицу защиту от действия УФ-лучей и обладать хорошими увлажняющими свойствами. Ночные крема лучше выбирать такие, которые питают кожу, насыщают ее полезными веществами и при этом позволяют коже свободно дышать и не закупоривают поры. Для примера рассмотрим ночной регенерирующий крем из косметической коллекции Плеяна. Текстура крема очень легкая. Он легко впитывается, не закупоривает поры, не оставляет жирных пятен и не создает на поверхности кожи воздухонепроницаемую пленку. Легкая и нежная текстура - одно из основных качеств хорошего ночного крема.

В состав средства входят экстракты натуральных растений, обладающих антиоксидантными свойствами (полевой хвощ), богатых растительными белками (орехи, пшеница) и содержащих большое количество витаминов (бурые водоросли).

Такое сочетание природных компонентов в ночном креме будет способствовать тому, что под воздействием косметического средства кожа напитается всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Растительные белки будут способствовать ускорению регенерации клеток, обновлению эпидермиса и, следовательно – общему омоложению кожи лица.

24.02.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика