Какая косметика для лица самая качественная

Современные технологии делают возможным создание косметики, которая помогает решить многие проблемы кожи: уменьшить сухость или жирность, сузить расширенные поры или устранить угревую сыпь, предупредить появление морщин или сгладить уже появившиеся морщинки. Однако всеми этими свойствами обладает только качественная косметика для лица. Многие средства, несмотря на обещанные в аннотациях чудодейственные свойства, в лучшем случае не дадут никакого эффекта, а в худшем – даже могут нанести вред коже лица.

На что же обращать внимание, при выборе косметики? Как выбрать средство по уходу за кожей, которое действительно будет действовать?

В первую очередь стоит отказаться от покупки косметики в палатках у метро или в подземных переходах, а также отделах «неспециализированных» магазинов. В большинстве случаев, даже приобретая продукцию известного бренда, вы получите либо подделку, либо просроченный товар. Лучшим местом для приобретения качественной косметической продукции являются либо специализированные магазины, либо интернет магазины косметики.

Следующее, на что нужно обращать внимание - состав продукта. Косметика для ухода за кожей на лице, предназначенная для разных целей, должна содержать различные ингредиенты. Рассмотрим для примера гель-пилинг с гликолевой кислотой из косметической коллекции «Плеяна».

Итак, производитель предлагает средство с омолаживающим эффектом. Какие же вещества помогают нашей коже дольше сохраняться молодой? В первую очередь, это гликолевая кислота. Как мы видим, в данном средстве она содержится в достаточном количестве. Именно эту кислоту используют в косметических салонах для всех омолаживающих процедур. Для того чтобы обеспечить более глубокое проникновение вещества в слой эпидермиса, производители ввели в состав продукта мочевину. Мочевина способствует размягчению рогового слоя клеток и облегчает их отшелушивание. Для предупреждения воспалительных процессов, которые могут возникнуть при применении пилингов, в состав геля включили экстракты растений, известных своими антивоспалительными септическими действиями: алоэ, календулу и мелиссу. А для быстрой регенерации клеток добавили аминокислоты (L-аргинин) и биофлавоноидный комплекс Флавокона.

Как видим, данный продукт по своему составу полностью соответствует тем свойствам, и тому предназначению, которое описано в инструкции производителя.

Возможно, вам покажется, что сложно каждый раз анализировать состав косметических средств, но усилия по выбору качественной косметики окупятся - ведь речь идет о вашей молодости, красоте и здоровье. Делая осознанный разумный выбор, вы обязательно найдете идеальную косметическую линию, которой можно полностью доверять.

24.02.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика