Кожа после летнего отпуска

Солнечное излучение дает жизнь всей планете Земля, обеспечивая выработку растениями кислорода. Оно оказывает благотворное действие и на человека, способствует образованию витамина D, ускоряет различные окислительно-восстановительные процессы в организме, повышает иммунитет. Не менее важным является его действие на кожу человека. Влияние солнечного излучения способствует уменьшению воспалительных процессов в верхних слоях кожи, оказывает положительное действие при лечении тяжелых дерматозов.

Особенности солнечного воздействия

Однако значительная часть людей сталкивается с тем, что, несмотря на все положительное влияние солнечных лучей, кожа после летнего отпуска выглядит недостаточно привлекательной. Обусловлено это тем обстоятельством, что солнечное воздействие оказывает положительный эффект на кожу только при минимальном, дозированном воздействии. В больших дозировках солнечная инсоляция не является полезной и может принести вред. Об опасности такого воздействия свидетельствует тот факт, что именно чрезмерное пребывание под открытым небом является наиболее вероятной причиной развития злокачественных новообразований кожи - базалиомы, меланомы. Загар, обусловленный выработкой меланина - защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. В тех случаях, когда выработка пигмента уже не может в достаточной мере защитить глубокие слои кожи, в ней начинаю происходить негативные явления. Результатом длительного пребывания на солнце является фотостарение, одно из проявлений которого - наличие пигментных пятен, связанных с неравномерным образованием и локальным скоплением меланина. Наибольшее их распространение отмечается на открытых участках - лице, зоне декольте, руках.

Под влиянием ультрафиолетового спектра лучей отмечаются такие негативные процессы, как:

· огрубление и утолщение кожи из-за нарушения процесса ороговения;

· сухость кожных покровов, вызванная чрезмерным испарением воды и обезвоживанием;

· снижение тургора и упругости, которые обусловлены нарушением синтеза коллагена и эластина;

· формирование глубоких морщин. 

Принципы коррекции

Восстановление кожи после отпуска нуждается в проведении таких процедур, как увлажнение и питание. Наиболее популярными процедурами, используемыми для скорейшего восстановления кожи после загара, являются:

· питательные и увлажняющие кремы и маски;

· инъекционные процедуры, биоревитализация, мезотерапия. 

Для того чтобы загар держался как можно дольше, рекомендовано воздержаться от процедур, сопровождающихся отшелушиванием поверхностных слоев кожи, ограничиваясь исключительно увлажняющими и питательными процедурами. Применение таких процедур, как пилинги, шлифовки в период активного солнца противопоказаны, поскольку могут усугубить процесс, вызвать стойкую пигментацию.

Косметические препараты профессионального бренда PLEYANA могут использоваться как для салонных процедур, так и для осуществления ухода за кожей лица и тела в домашних условиях. Значительно сократить сроки реабилитации помогает REGENERATING BALM WITH TAXIFOLINБальзам регенерирующий с дигидрокверцетином PLEYANA

Это универсальное, многофункциональное, наружное быстродействующее средство. Входящие в его состав жир страуса эму, биофлавоноидный комплекс с дегидрокверцетином, растительный экстракт коньяк-маннан, стимулируют процессы грануляции, ускоряют регенеративные процессы в коже, способствуя быстрому восстановлению тканей. Выбирая крем или сыворотку для восстановления кожи после инсоляции,отдавайте предпочтение  увлажняющим и восстанавливающим средствам. Увлажнению и усилению эффекта от применения сывороток способствуют альгинатные маски.

22.06.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика