Комплекс витаминов для женщин. Красота и здоровье

В организме женщине большинство процессов управляется репродуктивными задачами. По замыслу природы женщина - это, прежде всего, мать. Такова её величайшая счастливая миссия, которая одновременно с радостью материнства заключает в себе серьезнейший стресс для всех физиологических систем и органов организма. В связи с этим комплексы витаминов для женщин имеют свою особенную отличительную специфику, рассчитанную на высокую предрасположенность к различным стрессовым факторам.

Женская эмоциональность способна принимать различные формы, и зависимость физиологической разбалансированности от наличия психической напряженности - применительно к женщинам - научно доказанный факт. Представительницы прекрасной половины человечества в большей степени, чем мужчины, подвержены негативным физиологическим изменениям на фоне психологических потрясений, поэтому многие комплексы витаминов для женщин рассчитаны на комбинированное психо-физиологическое воздействие.

Наряду с "универсальными" комплексами витаминов для женщин существуют препараты акцентированной направленности. Так, витамины для женщины можно подразделить на три основные группы:

- витаминные комплексы, нормализующие пищеварение и обменные процессы в организме; - препараты для женщин, которые повышают общий иммунитет, а так же устойчивость к определенному виду стрессовых воздействий (от простуды, при чрезмерной интенсивности дневной деятельности и т.д.); - женские витамины, рассчитанные на подпитку кожного покрова, на придание волосам и ногтям полноценной естественной красоты.

Выбирая определенный комплекс витаминов для женщин, не следует уделять исключительное внимание "универсальным" препаратам, состоящих из большого количества витаминных и минеральных элементов. Наиболее эффективны те комплексы, в которых максимально гармонично продумано соотношение различных элементов. Усилия по формированию акцентированного действующего состава оправдываются минимальными противоречиями между входящими в препарат минералами и витаминами.

В разделе "Фитокомплексы" торговой марки "Плеяна" представлено несколько препаратов, каждый из которых позволяет достигать определенного акцентированного результата в улучшении самочувствия и функционирования отдельных систем женского организма.

22.01.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика