Что делать если кожа становится сухой и трескается?

Почему кожа становится сухой и трескается?

Шелушение, покраснения, гиперчувствительность, микротрещины – все это признаки сухой кожи. Многие женщины начинают отмечать сухость в более зрелом возрасте, а также с наступлением холодного сезона. Все факторы, оказывающие влияние на степень увлажненности эпидермиса можно условно разделить на две группы:

1. Внутренние – это нарушение нормальной работы сальных желез, псориаз, аллергия, проблемы с желудочно-кишечным трактом и другими внутренними органами, хронический стресс и авитаминоз.

2. Внешние – злоупотребление пилингами и агрессивными косметическими средствами, длительное и регулярное воздействие прямых солнечных лучей, ветра и низких температур. В наших климатических условиях влияние мороза на кожу лица и тела – особенно
актуальный вопрос, на котором хотелось бы остановиться подробнее.

Что происходит с кожей зимой?

Зима – это то время, когда кожа нуждается в особом уходе. Что делать если кожа становится сухой и трескается.jpgПод воздействием ветра и мороза эпидермис начинает терять влагу, которая попросту испаряется. Кроме того, низкие температуры провоцируют сужение кровеносных сосудов, уменьшается кровоснабжение кожи, питательные вещества не поставляются в полном объеме. Также, в морозные дни в воздухе отсутствуют водяные пары, он предельно сухой. Приблизительно то же самое можно сказать и о наших квартирах. Отопительные приборы высушивают воздух, становится душно и проветривание не может в полной мере исправить ситуацию. В результате – сухая и потрескавшаяся кожа не только на лице и руках, но и по всему телу. Однако эту проблему, как и многие другие, вполне можно предотвратить.

Как ухаживать за сухой кожей?

В первую очередь, необходимо обеспечить ей питание и защиту. Натуральные компоненты растительного или животного происхождения – то, что нужно в такой ситуации. Масло Эму, входящее в состав Регенерирующего бальзама PLEYANA, обладает целым рядом уникальных свойств. Именно благодаря ему это универсальное средство обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, омолаживающим и защитным действием. Ненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав масла Эму, обладают высокой активностью, снимают отек, ослабляют боль и купируют воспалительную реакцию. Но главное – масло Эму прекрасно увлажняет кожу, восстанавливает нормальный уровень гидратации, при этом не забивает поры и не оставляет жирной пленки на коже. Если сухая кожа на руках трескается – как нельзя, кстати, придется и бактериостатическое действие этого компонента. Масло Эму предотвращает размножение патогенной микрофлоры и повышает естественную защитную функцию кожи. Бальзам регенерирующий PLEYANA необходимо наносить на кожу после возвращения с мороза.

Наслаждайтесь долгими зимними прогулками без вреда для своей кожи! Высокоэффективный Регенерирующий бальзам PLEYANA на основе масла Эму позаботится о красоте и здоровье Ваших рук и тела.

 

Предлагаем купить бальзам регенерирующий PLEYANA на основе масла Эму в нашем магазине

Что делать если кожа становится сухой и трескается?










Купить бальзам регенерирующий PLEYANA на основе масла Эму

29.01.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика