Купероз

Все женщины хотят быть красивыми и привлекательными, поэтому появление на лице сосудистых звездочек, «винных пятен», капиллярной сетки вызывает у них дискомфорт и причиняют массу неудобств. Это очень распространенное сосудистое заболевание носит название купероз.

Что такое куперoз?

Купероз – это скопление в верхнем слое дермы кровеносных сосудов и капилляров, которые локализуются на крыльях носа, щеках, а также на лбу и подбородке. Чаще всего этим заболеванием страдают люди со светлой кожей, достаточно тонкой и чувствительной.

Причины заболевания

Купероз на лице может возникнуть по следующим причинам:

• Хрупкость сосудов вследствие генетической предрасположенности;
• Хронические заболевания печени и желудка;
• Ослабленный иммунитет, стрессы, гормональные заболевания;
• Высокая чувствительность кожи;
• Курение, злоупотребление спиртными напитками, ожирение;
• Проживание в неблагоприятных климатических условиях (сильные морозы, ветра, высокая солнечная активность).

Методы борьбы с куперозом

Удаление купероза

В современной косметологии существуют разные методики, направленные на удаление куперoза. Специалист-дерматолог может рекомендовать оптимальный метод в зависимости от зон распространения и степени развития данного заболевания. Как правило, лечение куперoза производится комплексно. Это значит, что на организм воздействуют с помощью препаратов, применяемых внутрь и наружных дерматологических (косметических) методов.

Витаминная и диетическая терапия

Врач после обследования пациента назначает комплекс витаминных препаратов, биологически активных добавок (БАДов), которые содержат витамины C,P,K, а также необходимые микроэлементы (жирные кислоты Омега 3 и 6, антиоксиданты и другие). Помимо этого из рациона пациента исключаются следующие продукты: какао, шоколад, кофе, крепкий чай, цитрусовые, жирная и острая пища. Лечение куперoза на лице заключается в снижении обильного притока крови к сосудам и при регулярном применении дает ощутимый эффект.

Косметологические методы

К этой категории мер относятся:

• Электрокоагуляция;
• Озонотерапия;
• Лазерная терапия;
• Фотоомоложение.

Те, кто интересуются, как избавиться от куперoза какое средство выбрать, должны внимательно ознакомиться с каждым из этих методов.

В результате электрокоагуляции могут остаться небольшие рубцы, так как процедура заключается в прижигании сосудов волосковым электродом. Хорошо зарекомендовала себя озонотерапия, во время которой под кожу вводятся озоно-кислородные смеси. Этим методом успешно устраняются лопнувшие отдельные сосуды. Глубинные формы заболевания неплохо лечатся лазером, но после него могут оставаться рубцы, ожоги и синяки. Фотоомоложение позволяет воздействовать на большие участки, поэтому успешно применяется для удаления сосудистых сеточек на щеках.

После этих методов рекомендуется использовать косметические средства от купероза, которые помогут закрепить результат и будут тщательно, причем максимально бережно ухаживать за кожей. Качественное средство от куперoза не содержит фруктовые кислоты и предназначен только для чувствительной и очень нежной кожи.

Косметика для кожи лица с куперозом от PLEYANA

·         Активная сыворотка с ПИНОКСИДОМ PLEYANA – эффективное средство на основе ламеллярной эмульсии для кожи с явлениями купероза. Подходит и для профессионального, и для домашнего применения. Является завершающим средством. Наилучшего эффекта можно достичь при курсовом применении в течение 1.5 месяцев.

·         Успокаивающий крем с антикуперозным комплексом «R&CCream» PLEYANA – идеально подходит для кожи с явлениями купероза и близко расположенной сосудистой сеткой. Также является завершающим средством, не требует смывания и подходит для ежедневного применения. 

11.11.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика