Возрастная пигментация

Возрастная пигментация кожи - это преимущественно очаговое скопление пигмента (меланина) в верхних слоях кожи. Причиной этого неприятного явления может стать гормональная перестройка, заболевания некоторых внутренних органов и систем, чрезмерное пребывание на открытом солнце, пренебрежение солнцезащитными средствами, а также проведение агрессивных косметологических процедур. Так или иначе, результат один - на коже появляются пятна коричнево-желтого оттенка, которые являются выраженным косметическим дефектом. От гиперпигментации в зрелом возрасте чаще всего страдают женщины, у которых есть веснушки. Их наличие уже говорит о повышенной концентрации красящих пигментов в клетках кожи и необходимости использовать специальные средства для борьбы с гиперпигментацией.

Возрастная пигментация на руках

Гиперпигментация рук представляет собой пятна неправильной обтекаемой формы коричневого цвета. Они не выступают над поверхностью кожи, не отличаются от нее на ощупь. В большинстве случаев присутствуют множественные пятна, количество которых с возрастом увеличивается. Причины появления пигментных пятен на руках те же, что и для остальных видов гиперпигментации. Однако чаще всего они являются следствием многолетнего пребывания под открытым солнцем - кисти рук всегда открыты и подвергаются вредному воздействию ультрафиолета больше всего.

Возрастная пигментация на лице

Пигментные пятна на лице - это косметический недостаток, который трудно скрыть при помощи тональных средств. Пятна могут быть весьма обширными, чаще всего они локализуются в области щек и лба. Народные средства, как правило, оказываются неэффективными - устранение гиперпигментации требует комплексного профессионального подхода. При их появлении необходимо обязательно посетить терапевта и узко профильных специалистов. Гиперпигментация часто является сигналом того, что необходимо обратить внимание на состояние своего здоровья. Однако начинать борьбу с пятнами можно не дожидаясь результатов анализов. Современные средства позволяют сделать пятна менее выраженными уже через один месяц.

Как избавиться от возрастной пигментации на лице

Косметологический бренд PLEYANA предлагает уникальную Гель-сыворотку против пигментации. В ее составе - эффективные компоненты, которые позволяют не только отбелить кожу, но и повысить ее собственные защитные свойства. Гель-сыворотка PLEYANA действует на молекулярном уровне и позволяет замедлить процесс фотостарения кожи. Активные ингредиенты обеспечивают прекрасную защиту от ультрафиолетового излечения, сдерживают синтез меланина (Melanostatine®5), делают оттенок кожи более светлым.

Основным действующим компонентом Гель-сыворотки против пигментации PLEYANA  является депигментирующий ингедиент Хромабрайт. Он безопасен, не вызывает раздражения и воспалительных реакций. Хромабрайт позволяет отбелить кожу и устранить выраженные проявления фотостарения. Входящий в состав Гель-сыворотки глабиридин обладает антисептическим, смягчающим и противовоспалительным действием. Он активирует процессы регенерации и улучшает функциональное состояние кожи. Комплекс натуральных растительных компонентов включает экстракт шелковицы, корня алоэ, пиона и софоры.

 

Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA : теперь Вы знаете, как убрать возрастную пигментацию на лице.

01.09.2015



Возврат к списку



Яндекс.Метрика