Как бороться с пигментацией?

Пигментация – что это такое?

Пигментация кожи – это ее окрашивание, которое происходит за счет образования пигментов. Среди них: меланин (пигмент коричневого цвета), дезоксигемоглобин (пигмент синего цвета), каротин (пигмент желтого цвета) и оксигемоглобин (пигмент красного цвета). Но наиболее известен нам, конечно, меланин – именно он определяет оттенок нашей кожи и защищает от вредного воздействия УФ-лучей. Неравномерное же распределение пигментов приводит к появлению родинок, родимых пятен, веснушек, возрастных пятен, постакне. Специалисты выявили 4 причины образования этих пигментных пятен на коже человека: сильное УФ-излучение, гормональный сбой, применение антибиотиков, возрастной фактор. При желании от чрезмерной пигментации кожи можно избавиться – достаточно выбрать подходящий вам способ.

Как бороться с пигментацией?

Сегодня существует три направления борьбы с чрезмерной пигментацией на коже: косметические процедуры в салонах красоты, косметические средства, а также масса народных средств.

Косметические процедуры

У специалистов салонов красоты для тех, кто не желает мириться с темными пятнами на коже, припасены химические пилинги, лазерная коррекция и мезотерапия. Процедуры способствуют обновлению рогового слоя, направлены на осветление и выравнивание цвета кожи.

Косметические средства

Потемнение кожи на солнце.jpgМожно воспользоваться различными отбеливающими средствами – кремами, сыворотками, пилингами. Хороши средства молекулярной косметики, такие как гель-сыворотка Pleyana и др. Они идеальны против фотостарения, возрастной пигментации, постакне, сосудистых пятен и пр. Ингредиенты, входящие в состав таких средств, обеспечивают безопасное осветление и отбеливание кожи, надежно защищают от УФ-лучей. Всё это доступно в домашних условиях и не так затратно, как салонные процедуры.

Народные средства

Этот вариант для самых упорных и терпеливых. Осветлить кожу помогут масочки из огурцов, лимонной кислоты, кисломолочных продуктов, грейпфрута, арбуза, березового сока и мн. др.

 

Средства против пигментации кожи от компании PLEYANA®:

Гель-сыворотка
против пигментации
НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ.
Основы современной косметологии
Гиперпигментация кожи
и косметическое отбеливание

15.07.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика