Пигментация во время беременности

Пигментация во время беременности – довольно распространенное явление, которое встречается более чем у 70% женщин. Пигментные пятна могут появляться на разных сроках вынашивания ребенка. Это связано с повышением продукции эстрогена и прогестерона, а также изменением их соотношения и чувствительности кожного покрова к инсоляции. Замечено также, что гиперпигментации в большей степени подвержены женщины со смуглой кожей, которая не обгорает на солнце. Как уже было сказано, причина появления пятен – это колебания гормонального фона. Провести его коррекцию в период беременности, как правило, не представляется возможным – гормональная терапия может навредить малышу. Главное, на чем нужно сделать акцент в это время – защита кожи от губительного воздействия ультрафиолета. Именно инсоляция является тем спусковым механизмом, который запускает процесс появления пигментных пятен. Необходимо пользоваться специальными кремами с высоким фактором защиты от УФ-лучей.

Пигментация на лице при беременности

Пигментные пятна на лице, которые появились в период ожидания малыша, называют хлоазмой беременных. Очаги гиперпигментации своими неровными очертаниями напоминают географическую карту. Они могут быть как единичными, так и множественными; часто расположены симметрично. Оттенок пигментации варьируется от желтого до темно-коричневого. Цвет пятна может быть неравномерным, с более светлыми и темными участками. Как правило, пятно появляется внезапно и формируется в течение нескольких недель. Если в это время женщина пребывает под открытыми солнечными лучами, ситуация усугубляется и хлоазма приобретает более темный тон.

Пигментация кожи при беременности

Пигментация может появиться не только на лице, но и на различных участках тела. Многие женщины замечают, что уже с первых недель беременности темнеют ареолы вокруг сосков. Также, часто более темной становится кожа внутренней поверхность бедер и интимной зоны. Появляется пигментация по средней линии живота. Эти явления также обусловлены гормональным фактором.

Продукты против пигментации на лице во время беременности от бренда PLEYANA

· Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 PLEYANA

· Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA

Средства PLEYANA: эффективная борьба с пигментацией при беременности.
 

Продукция


Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30, 30ml

Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30, 200ml

Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40, 200ml

Гель-сыворотка против пигментации, 30ml

Гиперпигментация кожи и косметическое отбеливание

Гормональные проблемы кожи

26.08.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика