Профессиональная косметика для волос: престиж или качество?

Современная женщина, будь то домохозяйка или активная бизнес-вумен, понимает, что ее внешний вид в какой-то мере определяет отношение к ней окружающих. Чем лучше выглядит женщина, тем внимательнее к ней относятся ее домашние и коллеги и тем большее уважение она вызывает у незнакомых людей. И не последнюю роль в создании совершенного образа играют здоровые ухоженные волосы.

«Нечто на голове», замученное постоянными окрашиваниями, сушкой, завивкой, стрессами и городской экологией, далеко не всегда удается превратить в львиную гриву с помощью широко известных средств. Найти шампуни-бальзамы-маски, которые бы действительно быстро и результативно решали имеющиеся проблемы волос, на полках многочисленных супермаркетов не удастся. Как правило, эти линии не рекламируются, и купить их можно либо посетив специализированный магазин профессиональной косметики для волос, либо в салонах с хорошей репутацией. Что же дает подобная косметика? Действительно ли она работает? Или это только вклад в собственный престиж?

Подобная продукция отличается от средств массового производства исключительно качеством своих компонентов, их точной дозировкой и эффективными комбинациями. Над созданием каждого такого средства работают специалисты в области биохимии, медицины и косметологии. Как правило, в конечную стоимость не входят рекламные расходы и, хотя такая косметика намного дороже масс-средств, потребитель платит деньги исключительно за качество.

Профессиональная косметика для волос содержит повышенное количество активных веществ. Кроме того, в отличие от обычных средств, профессиональная продукция не должна выпускаться по типу «два в одном».

Опровергая ничем не подтвержденное мнение, следует заметить, что с течением времени менять подобные средства не обязательно. Если же душа иногда просит перемен, то можно подобрать летнюю (увлажнение и защита от УФ-лучей) и зимнюю (питание и увлажнение) линию ухода.

Совершая покупку в салоне или специальном магазине, нельзя опираться только на тип своих волос. Каждая линейка продукции имеет индивидуальное, локальное действие. Приобретать такие средства следует, только получив у продавца подробную консультацию. Подобный подход позволяет получить результат, максимально оправдывающий надежды и вложенные средства.

14.02.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика