Средства от купероза

Купероз характеризуется наличием на коже видимых сосудистых звездочек – телеангиэктазий. Они являются довольно существенным косметическим недостатком и причиняют женщине психологический дискомфорт. Причиной появления телеангиэктазий является слабость сосудистой стенки. Данная патология чаще всего обусловлена генетическим фактором. Оставлять проблему без внимания нельзя, с возрастом проявления купероза будут все более и более заметными, так как эластичность тканей снижается. Косметика для кожи с куперозом способна существенно снизить выраженность сосудистой сетки и предотвратить появление выраженных дефектов.

Причины возникновения купероза

Что же представляют собой сосудистые звездочки и как с ними бороться? Телеангиэктазии – это патологически расширенные капилляры. Более того, под воздействием ряда факторов, к примеру УФ-излечения, происходит процесс образования новых сосудов. В результате их сеть становится еще более заметной и обширной. Также, негативную роль играют и резкие перепады температур. На морозе происходит спазм сосудов, они становятся менее заметными. А в помещении кровоток резко усиливается, слабые стенки капилляров не справляются с ним и телеагиэктазии становятся еще более выраженными. Именно поэтому проблема купероза встает особенно остро в зимний период. Следующие факторы способны еще более усугубить ситуацию:

  • Курение

  • Регулярное употребление алкоголя

  • Обилие в рационе острой пищи

  • Вегетососудистая дистония

  • Заболевания печени

  • Неправильно подобранный уход за кожей

Косметика для кожи склонной к куперозу

Косметические средства с антикуперозным эффектом должны в первую очередь повышать эластичность и прочность капиллярной стенки. Важное значение имеет и противовспалительный эффект. Коже с проявлениями купероза часто требуется интенсивное увлажнение и защита от агрессивного воздействия окружающей среды. О ряде антикуперозных косметических ингредиентов стоит сказать   подробнее:

Троксерутин–производное ретина (витамина РР). Уменьшает ломкость и проницаемость капилляров. Является незаменимым, совершенно безопасным ингредиентом антикуперозных косметических средств.

Дигидрокверцитин – биофлавоноид, получаемый из древесины лиственницы сибирской. Обладает выраженными капилляропротективными, антиоксидантными, противоотечными свойствами. Также, улучшает микроциркуляцию и существенно снижает риск развития купероза и других сосудистых патологий. Доказано, что дигидрокверцитин положительно влияет на состояние кожных покровов, способствует сохранению их упругости и эластичности.

Пептиды – соединения аминокислот, которые могут оказывать самое разнообразное влияние на кожу. Применяемые при лечении купероза пептиды обладают противовоспалительными свойствами, повышают сопротивляемость термическим и химическим воздействиям, ингибируют капиллярную проницаемость, повышают эластичность кожи и сосудов.
Крема и сыворотки при куперозе

Сыворотка от купероза PLEYANA

Бренд PLEYANA представляет Активную сыворотку с ПИНОКСИДОМ. Она подходит для профессионального и домашнего применения. Уникальная комбинация активных компонентов способствует снятию отечности, покраснений, улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки капилляров. Пиноксид –вещество, созданное в японской лаборатории. Оно стимулирует синтез коллагена, запускает процесс обновления кожи, повышает ее эластичность и упругость. Входящий в состав средства PLANTAFLUIDCOMPLEX(Австрия) богат биофлавоноидами. Он обладает выраженным противовоспалительным и венотонизирующим действием. Один из компонентов комплекса – троксерутин – укрепляет капилляры, делает их менее хрупкими и проницаемыми. Таким образом, активная сыворотка с ПИНОКСИДОМ PLEYANA, повышая упругость сосудистой стенки, помогает справиться с первопричиной проблемы. Это идеальная сыворотка для кожи с куперозом, применять которую можно с 14-летнего возраста. Также, ее можно использовать и как сыворотку против пигментации и купероза.

Альгинатные маски при куперозе

Купероз является показанием к применению альгинатных масок. Положительный эффект связан не только с уникальными свойствами альгинатов, но и со способностью маски многократно усиливать действие заранее нанесенных сывороток. После нанесения маски за считанные секунды на поверхности кожи образуется плотная воздухо- и водонепроницаемая плотная пленка. Она способствует глубокому увлажнению кожи, облегчает проникновение активных компонентов сыворотки. Альгинатные маски улучшают микроциркуляцию, создают приятное ощущение прохлады и свежести на коже, снимают воспаления и покраснения. Альгинатные маски против купероза – прекрасное дополнение к активным кремам и сывороткам.

Крем против купероза для чувствительной кожи лица

Чувствительная кожа лица характеризуется гиперреактивностью, склонностью к развитию воспалений, покраснениям. Будучи сопряженными с куперозом, эти проблемы могут стать причиной серьезных косметических дефектов. Эффективным средством профилактики в данном случае будут кремы с антикуперозным эффектом, предназначенные специально для чувствительной кожи.в их состав входят не только капилляропротективные, но и питательные, увлажняющие компоненты. Благодаря этому кремы подходят для ежедневного применения, делают кожу более упругой и эластичной, снижают выраженность проявлений купероза.

Сыворотки, кремы и маски против купероза от PLEYANA

Следует сказать, что многие эстетические проблемы идут изнутри. Нутрикосметические комплексы, такие как Экстракт красного вина, Кордавит и Вейнтон укрепляют стенки сосудов, улучшают состояние кожных покровов, восполняют дефицит витаминов и микроэлементов. Средства PLEYANA – эффективная профессиональная косметика для чувствительной кожи с куперозом.

28.12.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика