Уход и увлажнение кожи в самолете

 

Собираясь в аэропорт, не забудьте средства для ухода за кожей лица в полете. Ведь вам предстоит перелет с перепадами атмосферного давления, вынужденной обездвиженностью и пониженной влажностью воздуха. Средства помогут избежать серого цвета лица и отеков.

Уход и увлажнение кожи в самолете

Что рекомендовано сделать накануне?
Косметологи советуют воздержаться от химических пилингов, употребления алкоголя и соленой, острой пищи в больших количествах – это задерживает влагу в организме, тем самым способствуя увеличению отеков. Чем лучше вы подготовите кожу к полету, тем менее ощутимо окажется воздействие сухого воздуха.
В день вылета желательно наполнить кожу влагой и полезными веществами. Начать подготовку следует с этапа очищения – используйте мягкие очищающие средства с активным увлажнением. Для этой цели отлично подойдут косметические препараты профессионального бренда PLEYANA:


Этап очищения завершите тонизированием кожи, что создаст дополнительное увлажнение поверхностных слоев кожи и восстановит ее pH баланс.


Для  активного увлажнения кожи, предпочтительнее использовать маски с легкой текстурой – гидрогелевые или кремовые:


Обеспечив таким образом увлажнение глубоких слоев кожи, необходимо подобрать финишные средства для защиты кожи от испарения влаги в салоне самолета.


Почему этап предподготовки к полету такой тщательный? Это связано с тем, что общие характеристики воздуха в салоне самолета заметно отличаются от нормы. Атмосферное давление искусственно поддерживается на уровне около 600 мм. рт. ст. и подвержено колебаниям на протяжении полета. Влажность воздуха не превышает 20%, в то время как для средней полосы она составляет 50-70%. Отличаются также температурный режим и насыщение воздуха кислородом. Эти факторы неизменно оказывают негативное влияние на кожу, поэтому желательно увлажнять кожу термальной водой во время полета дополнительно. Бренд PLEYANA® для удобства использования в самолете выпускает упаковку с термальной водой 50 мл.


Рекомендуется также взять с собой в качестве увлажняющего крема для рук – удобный формат саше 5 мл Крем-маски увлажняющей AQUA-INTELLECT 2-в-1.
Планируя полет подберите подходящее вам компрессионное белье.
Во избежание гипоксии рекомендуется брать на борт разведенный с водой препарат Нормафен:
черная смородина - 1/3 пакетика на 500 мл воды
вишня – 1 пакетик на 500 мл воды

За час до вылета примите 2 табл. Вейнтона и воспользуйтесь противовирусной оксалиновой мазью для носа.
До и после полета рекомендуется дополнительно поддержать восстановительные функции организма препаратами Алексовит и Флюросепт.

По прибытии в пункт назначения рекомендовано незамедлительно очистить кожу с помощью мягких очищающих средств и сделать увлажняющую маску.
Любой перелет – это высокострессовая ситуация для всего организма и кожи в частности, но руководствуясь этими несложными правилами, вы сохраните гидробаланс и кожа будет легче адаптироваться к смене условий окружающей среды.

15.05.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика